26 и 27 ноября состоятся первые открытые соревнования сезона по фигурному катанию. На «Осенний лед — 2013» администрация ДЮСШ ждет спортсменов юношеских разрядов, а также выступающих по программам старшего, младшего возраста и КМС.
«Осенний лёд» в спортивном календаре отделения по фигурному катанию — вторые открытые соревнования.
С 2012 года в «Северной Олимпии» регулярно проводится открытое первенство школы среди детей младшего возраста, которое в последний раз собрало около 150 участников из 12 городов России.
В сентябре 2013 было решено добавить к первенству ещё один открытый старт.
Участниками соревнований «Осенний лед- 2013» станут порядка 100 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты, Кирова, Кирово-Чепецка, Вологды и Снежинска.
В появлении в календарном плане фигуристов Сыктывкара новой важной строчки есть несколько очевидных плюсов.
Во-первых, открытые соревнования подразумевают большую конкуренцию, которая необходима как воздух для повышения мастерства катания и развитию морально-волевых качеств подрастающих спортсменов. Во-вторых, в серьезных конкурентных условиях свои силы смогут попробовать большее количество воспитанников отделения, чем если бы пришлось выступать на выезде.
Программа соревнований:
26 ноября
8:15 — 10:55 2 юношеский разряд произвольная программа
Разминки: (5М)+(2М+3Д)+(5Д)+(5Д)
10:55 — 11:10 заливка
11:15 — 13:20 1 юношеский разряд произвольная программа
Разминки: (2М+3Д)+(5Д)+(5Д)
13:30 — 14:00 ПАРАД ОТКРЫТИЕ,
А также награждение по итогам соревнований в 1-2 юношеских разрядах.
14:00 — 14:15 заливка
14:15 — 16:10 2 спортивный разряд короткая программа
Разминки: (2М+5Д)+(5Д)+(6Д)
16:15 — 16:30 заливка
16:30 — 18:40 1 спортивный разряд короткая программа
Разминки: (4М+2Д)+6Д+6Д
18:45 — 19:00 заливка
19:00 — 19:35 КМС (старшие) короткая программа
Разминки: 5Д
19.35 — 20:10 КМС (младшие) короткая программа
Разминки: 5Д
27 ноября
8:15 — 10:40 2 спортивный разряд произвольная программа
Разминки: (2М+5Д)+(5Д)+(6Д)
10:40 — 10:55 заливка
11:00 — 13:30 1 спортивный разряд произвольная программа
Разминки: (4М+2Д)+(6Д)+(6Д)
13:30 — 13:45 заливка
13:45 — 14:30 КМС (старшие) произвольная программа
Разминки: (5Д)
14:30 — 15:10 КМС (младшие) произвольная программа
Разминки: (5Д)
15:15 — 15:30 заливка
15:30 — 18:15 3 юношеский разряд произвольная программа
Разминки: (5М+1Д)+(6Д)+(6Д)+(6Д)
18:15 — 18:30 заливка
18:30 — 20:10 «юный фигурист» произвольная программа
Разминки: (7Д)+(6Д)