Сыктывкаре завершилось Первенство республики по мини-футболу среди юношей 1998-99 г.р.

На пути к решающему матчу Сыктывкар в полуфинале без проблем обыграл Усть-Вымский район, а вот Ухта с Княжпогостским справилась только в серии пенальти (основное время 1:1).

В матче за третье место команда из Княжпогоста уверенно разгромила соперников и завоевала бронзовые медали.
В финале Сыктывкар и Ухта с определением победителя тянули до последнего. На гол Ухты в первом тайме команда из столицы ответила точным выстрелом со штрафного только во втором тайме, да и то за считанные минуты до финального свистка.

В серии пенальти на этот раз удача отвернулась от ухтинцев. 3:0 — закономерная победа команды из столицы Коми.

Награды призерам вручил директор республиканской ДЮСШ по футболу Сергей Стрекаловский.

Вместе с медалями футболисты Сыктывкара получили и путевки на Первенство СЗФО России, которое пройдет в январе в Мурманске.