В Сыктывкаре прошел мини-футбольный турнир «Кубок Примеры»

В Сыктывкаре прошел мини-футбольный турнир «Кубок Примеры»
Фото: sportrk.ru

27 мая в Сыктывкар прошел мини-футбольный турнир «Кубок Примеры». В соревнованиях участвовали футболисты 6-7 лет.

По информации пресс-службы федерации футбола Коми, участие в турнире приняли три команды, собранные из занимающихся групп "Юной генерации". Перед началом соревнований "будущие звезды" выбрали условные названия своих команд. Таким образом, за "Кубок "Примеры" боролись: "Бавария", "Примера" и "Новая генерация".

В первой встрече сошлись "чемпион Германии" и "представители российской Суперлиги". "Генераторы" одержали уверенную победу со счетом 5:1 и сделали хороший задел для итогового триумфа.

Встреча "Баварии" и "Примеры" получилась упорной и, пожалуй, самой увлекательной на турнире. Юные спортсмены, активно подгоняемые своими болельщиками, в этой встрече сильнейшего так и не выявили, завершив поединок боевой ничьей - 2:2.

Таком образом, все решалось в противостоянии "Новой генерации" и "Примеры". Первая часть матча получилась равной. На гол "НГ", "примеровцы" ответили своим. А вот затем, преимущество надолго перешло к представителям главной команды Коми и они еще до перерыва вырвались вперед (3:1). Во втором тайме "Генерация" развила успех (5:1), обеспечив себе в результате первое место. Вопрос заключался лишь в том, удержит ли "Примера" допустимую разницу в счете, чтобы обеспечить себе второе место. В итоге - 6:2, "который" позволил "примеровцем" надеть серебряные медали.

По окончанию турнира прошла церемония награждения. Вместе с тренером ребят (с Анатолием Апраксиным) их с первым в жизни турниром поздравили: Президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов, директор компании "Томстрой" Валерий Пшеницын и футболисты профессиональной команды "Новая генерация" Александр Семуков и Александр Кригер.

sportrk.ru

Ещё новости про мини-футбол