«Футбольное лето» в Коми

В селе Объячево Прилузского района в рамках проекта «Футбольное лето» прошла серия матчей.
22 августа на универсальной спортивной площадке в селе Объячево Прилузского района в борьбу за главный приз - кубок, сразились две сыктывкарские команды и сборная Прилузского района.

Как сообщают организаторы соревнований, в первой игре встретились сыктывкарская команда «Кватро» и сборная Прилузского района. Прилузцы открыли счет в начале первого тайма, после чего грамотно оборонялись. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев. Во второй половине матча команды обменялись голами, причём сыктывкарцы отличились в результате автогола оппонентов. В итоге, хозяева одержали победу со счётом 2:1.

В следующем матче друг другу противостояли два сыктывкарских коллектива - «Кватро» и «Электросети». Первый тайм поединка остался безголевым. В середине второго, игрокам «Электросетей» удалось забить красивый гол и, несмотря на все попытки со стороны соперников отыграться, сохранить минимальное преимущество до финального свистка.

В финальном матче победителя турнира выявляли сборная Прилузского района и «Электросети». Игра выдалась зрелищной, а борьба бескомпромиссной. Футболисты на каждом участке поля вели ожесточённое противостояние, в пылу которого за грубый фол один из игроков Прилузья даже получил красную карточку. В итоге ни одной из команд так и не удалось поразить ворота соперника. Игра закончилась нулевой ничьей, которая позволила команде хозяев одержать итоговую победу в турнире.

Под воодушевленную поддержку родных трибун прилузцы были награждены кубком, новой футбольной формой и мячом, всем участникам вручили памятные медали.

«Проект «Футбольное лето» уже не первый год радует жителей республики. Такие соревнования необходимы для популяризации спорта, здорового образа жизни во всех районах. У сельских ребят появляется возможность поучиться мастерству у более опытных футболистов», - отметил инициатор проекта «Футбольное лето», координатор проекта «Детский спорт», президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов.

По словам руководителя региональной спортивной общественной организации «Спортнация», директора республиканской ДЮСШ по футболу Сергея Стрекаловского, основная цель проекта - всесторонняя пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта в сельских районах Республики Коми.

Следующие игры пройдут 29 августа в селе Визинга (Спортивная площадка Визингского филиала ГПОУ «КРАПТ»), начало в 12.00 часов (мужчины).