В Санкт-Петербурге пройдет XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту

В Санкт-Петербурге пройдет XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту
Фото: sportoras.com

С 5 по 10 сентября в Санкт-Петербурге под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, МЧС России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоится XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России, на дворцовой площади города зрителям и гостям Чемпионата будет представлена торжественная церемония открытия - красочное шоу с применением спецэффектов. Стадион «Петровский» станет центральной ареной состязаний для российских и зарубежных пожарных и спасателей из 20 стран мира.

В комплекс упражнений этого уникального спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.

Проведение Чемпионата Мира станет значимым международным событием, способствующим реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

sportrk.ru

Ещё новости про пожарно-прикладной спорт