«Мы более заряжены на успех»

«Мы более заряжены на успех»
Фото: amfr.ru

«Новая генерация» впервые в истории начала новый сезон Суперлиги с победы, неделю назад обыграв на выезде «Сибиряк». По мнению нападающего Павла Соколова, у команды есть все основания продолжить серию в домашем поединке с «Газпром-Югрой».

- Павел, 30 августа команда проведет первую домашнюю игру чемпионата. Каков настрой команды и чего нам ждать от этого матча?
- Настрой у команды боевой, все-таки первая игра перед нашими болельщиками, будет как всегда большая поддержка от них во время матча. Поэтому, будем стараться показать хорошую игру. Нужно будет совладать с волнением, которое возникнет, ведь играем с чемпионами страны.

- В Сыктывкаре с «Газпром-ЮГРОЙ» встречи зачастую проходят в упорной борьбе...
- Главная задача в играх с такими соперниками - не пропустить быстрые голы, потому что отыгрываться с ними очень сложно. Будем биться на площадке, бороться в каждом моменте, и надеюсь у нас все получится.

- Команда стартовала в чемпионате с победы. В Суперлиге «Новая генерация» так еще ни разу не начинала, неизменно были поражения в первых матчах, даже тому же «Сибиряку». Сейчас победа как сказалась на команде?
- Любая победа, тем более с таким соперником как «Сибиряк», придает определенных сил, поэтому я думаю, что мы будем более заряжены на успех, на победу, на борьбу, чем «Газпром-ЮГРА». Тем более, что соперник будет только начинать чемпионат, будет им немного посложнее, чем нам. Но, повторюсь, в составе команды из Югорска собраны очень мастеровитые футболисты, поэтому им много времени на адаптацию и «вкатывание» в сезон - не нужно»

- «Генерация» провела матч с «Сибиряком» в три четверки. Почувствовали уже разницу?
- Определенные плоды эта схема приносит. Видно по игре, что сейчас мы стали больше отдыхать между сменами, а это позволяет нам быть максимально заряженными на борьбу на площадке, меньше усталости.

amfr.ru

Ещё новости про мини-футбол