Дворовую спартакиаду в Сыктывкаре завершит турнир по баскетболу

Дворовую спартакиаду в Сыктывкаре завершит турнир по баскетболу

30 августа в столице состоится последний этап дворовой спартакиады - это будет турнир по баскетболу в честь 42-й годовщины запрета охоты на слонов в Кении. По его итогам будут определены победители многомесячного спортивного марафона среди уличных команд.

Игры пройдут на площадке 21-й школы (ул. Красных партизан, 68). К участию приглашаются команды в трех возрастных категориях: 12-14 лет, 15-17 лет и старше 18 лет. Подать заявки можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по телефону 32-21-57 или по электронной почте: csmsykt@mail.ru.

- Как говорят комментаторы, баскетбол - это, пожалуй, лучшая игра с мячом. Поэтому я очень хочу посмотреть на талантливую молодежь, которая, возможно, в будущем будет представлять город и республику на статусных соревнованиях,- приглашает сыктывкарцев общественник Максим Абдулин.

Перед последним этапом спартакиады в турнирной ситуации сложилась любопытная ситуация: в двух возрастах нельзя назвать имя победителя. В младшей подгруппе лидирующему «Югыд ва» могут навязать борьбу «Медведи» и «Классика», а в старшей к «Чудесам» вплотную подобрался «АТП Юнайтед». Лишь в средней категории могут расслабиться ребята из «Югыд ва», отрыв которых составляет 10 очков.

Начало соревнований в 10.00, судейская коллегия состоится в пятницу в 17.00. Команды должны до этого времени подать заявки.

Напомним, закрытие дворовой спартакиады состоится 5 сентября на конькобежном стадионе, (Коммунистическая, 44а). Гостей праздника ждут соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике и функциональному многоборью. Любители спорта также смогут поучаствовать в конкурсах: фигурном вождении велосипеда и различных эстафетах. Все участники фестиваля получат памятные призы городского Центра спортмероприятий и спонсоров мероприятия.

АМО ГО «Сыктывкар»

Ещё новости про баскетбол