Две команды из Сыктывкара и Ижемского района едут на финал Президентских спортивных состязаний

Две команды из Сыктывкара и Ижемского района едут на финал Президентских спортивных состязаний

Команда СОШ № 9 г. Сыктывкара и Щельяюрской СОШ Ижемского района выезжают в Анапу для участия во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

Цель проводимых состязаний: укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Как сообщили в Республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма, наши команды этих в соревнованиях участвуют не в первый раз. Самый лучший результат они показали в 2012 году, кода сыктывкарцы заняли первое место, а ижемцы - второе.

В этом году победители определяются в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в таких дополнительных видах, как мини-футбол, плавание, баскетбол 3 х 3, бадминтон, настольный теннис, дартс и шахматы.

Всего во всероссийском этапе примут участие более 2000 семиклассников - победителей региональных этапов - это 160 лучших классов-команд сельских и городских общеобразовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации.

*** Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2015 году в школьном - самом массовом - этапе мероприятия приняло участие 10,1 миллионов обучающихся из всех регионов России.

sportrk.ru

Ещё новости про физкультура