Сыктывкарский «Строитель» дважды обыграл «Водника-2»

Сыктывкарский «Строитель» на своем льду прервал безвыигрышную серию, растянувшуюся на шесть матчей.

Если на выезде команда не набрала ни одного очка, то при первом же возвращении на родной лед смогла одержать победу над архангельским «Водником-2».

На 25-й минуте сыктывкарцев вперед вывел Никита Агафонов, а еще через 10 оборотов секундной стрелки разницу в счете увеличил Иван Кораблин. На перерыв соперники ушли при 2-0 в пользу «Строителя».

Аналогичным образом развивался и второй тайм — сыктывкарцы забили дважды. Сперва это сделал Алексей Лысак, а затем вновь Иван Кораблин, несколькими минутами ранее до этого не реализовавший 12-метровый удар.

4-0 — итоговая победа «Строителя», уже сегодня команды проведут повторный поединок.

В повторном матче сыктывкарский «Строитель» одолел архангельский «Водник-2». Счет в поединке открыли при этом гости, распечатав ворота сыктывкарцев уже на второй минуте игры.

Впрочем, не прошло и двух минут, как на табло уже горели единицы: Артем Лихачев счет сравнял.

Через 10 минут Иван Кораблин вывел хозяев льда вперед, а в середине первого тайма дублем отметился Алексей Лысак: 4-1. Впрочем, до перерыва один мяч «Водник-2» отыграл, а в дебюте второй половины игры и вовсе сократил разницу в счете до одного мяча.

Далее 12-метровый у «Строителя» не реализовал Иван Кораблин, но мячами в составе сыктывкарцев отметились Алексей Лысак и Роман Васильев: 6-3 — победа «Строителя».