В противостоянии двух «Университетов» сильнее оказался сургутский

13 декабря в Сургуте состоялся матч между местным клубом «Университет-Югра» и ухтинской командой «Планета-Университет» в рамках проходящего чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Стартовый отрезок встречи остался за ухтинскими баскетболистами — 16:14. Однако во второй четверти, оказавшейся, по сути, решающей, они были биты со счётом 10:27. Третий период получился упорным, «Планета» проиграла в 1 очко — 20:21. Заключительная четверть окончилась вничью 17:17, зафиксировав итоговую победу хозяев паркета со счётом 79:63.

Результативнее всех оказался игрок «Югры» Александр Рындин, набравший 16 очков. На одно очко меньше в активе ухтинского американца Джеймса Эммона Эллисора.

18 декабря в Ухте состоится матч «Планеты» с волгоградским клубом «Красный октябрь».

Чемпионат России по баскетболу, сезон 2012\2013, мужская Суперлига. 1-й этап. «Университет-Югра» (Сургут) — «Планета-Университет» (Ухта) — 79:63 (14:16, 27:10, 21:20, 17:17).