Тайм на тайм не приходится

Противостояние между «Факелом» (Сургут) и «Ухтой» в рамках очередного тура первенства России по мини-футболу, проходившее три дня спустя после событий в Новом Уренгое, началось без особой разведки. Уже на 3 минуте хозяева открыли счет забитым мячам. Точный удар в свой актив записал защитник «Факела» — Александр Дубовиков.
Такой резвый старт нисколько не смутил ухтинцев, и уже через две минуты Александр Кузьминых положение дел на площадки уравнял — 1:1.

Такие качели продолжились и в дальнейшем. На 17 минуте Дмитрий Ванеев вновь обозначает лидерство коллектива из Сургута. И опять «Ухте» требуется всего две минуты, чтобы восстановить равновесие. На сей раз в роли голеадора выступил Сабир Агвердиев — 2:2.

Третий «размен» состоялся на последней минуте первой половины встречи. Федор Зинченко, как показалось, уводит своих партнеров на перерыв в роли лидеров — 3:2. С такой постановкой вопроса не согласился все тот же Александр Кузьминых. Двух минут на сей раз в распоряжении ухтинца не было. Поэтому он «выставил тройки» на табло по ходу текущей 25-й минуты. Таким образом, отдыхать команды пошли «при своих».

Второй тайм, как и первый, подарил равное количество голов обеим сторонам. Однако для «Ухты» радости это не принесло, так как простив мяч от Федора Зинченко на 39 минуте, «ответный» мяч подопечные Олега Бондина отправили в собственные ворота. Досадная срезка на счету Павла Гордюкова.

В итоге повторить новоуренгойский подвиг «Ухте» не удалось. «Факелу» ухтинцы уступили — 3:5.

Следующий матч, завершающий программу 2012 года, «Ухта» проведет дома 23 декабря. Соперником станет сыктывкарский «Бумажник».