Даниил Лужецкий из Сыктывкара завоевал «серебро» на Первенстве СЗФО по фигурному катанию

Сыктывкарец Даниил Лужецкий завоевал «серебро» на Первенстве СЗФО России по фигурному катанию среди юношей и девушек младшего и старшего возраста.

Как сообщила президент Федерации фигурного катания Республики Коми Ирина Иванова, в городе Губкин Белгородской области завершилось Открытое Первенство Белгородской области — зональные соревнования Первенства России по фигурному катанию (ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, Крымский ФО) среди девушек и юношей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов: 43 и 49 девушек младшего и старшего возрастов, 27 и 33 юношей младшего и старшего возрастов.

Сборная команда Республики Коми была представлена тремя спортсменами: сыктывкарцы Даниил Лужецкий, Вероника Иванова и интинка Мария Керн.

По итогам соревнований Даниил Лужецкий в общем зачете оказался на 19 месте, зато вторым среди спортсменов Северо-Западного федерального округа.

«Даниил хоть никуда и не отобрался, но тот факт, что наши мальчики давно не ездили на соревнования подобного уровня и сразу так успешно показали себя, говорит о многом» — прокомментировала выступление юного фигуриста Ирина Иванова.

Немногим меньше повезло другой представительнице сборной Республики Коми, Марии Керн из Инты. На зональных соревнованиях она заняла четвертое место.