Сыктывкарский «Строитель» завершил сезон 2015-2016

Сыктывкарский «Строитель» в заключительном в текущем сезоне матче Высшей лиги России по хоккею с мячом на выезде, 27 февраля, уступил ХК «Мурман».

Если первая игра команд завершилась победой мурманчан со счетом 7-0, то повторная принесла хозяевам льда еще более весомое преимущество.

Уже после первого тайма «Мурман» вел в три мяча: отличились Андрей Киселев, Роман Никитенко и Андрей Хлюпин. Во второй же половине игры хозяева поля и вовсе «отгрузили» сыктывкарцам восемь голов: забивали Андрей Киселев (дважды), Владимир Глушак (трижды), Илья Соколов, Михаил Ветров, Антон Рычков.

Итоговый счет встречи: 11-0 в пользу «Мурмана».

«Строитель» завершил регулярный Чемпионат на седьмом месте.

Как отметил директор хоккейного клуба «Строитель» Илья Першуков, провести выездные матчи с «Мурманом», красногорским «Зорким» и «Динамо-Крылатское» (Москва) удалось благодаря члену Правительства Республики Коми, министру физической культуры и спорта региона Николаю Бережному, который, как и обещал, оперативно решил вопросы по финансированию команды для того, чтобы «Строитель» выполнил полностью программу соревнований и завершил игровой сезон 2015-2016.

Напомним, 26 февраля 2016г сыктывкарский «Строитель» уступил на выезде «Мурману»

Сыктывкарский «Строитель» на выезде, 26 февраля, провел очередной матч в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Соперником сыктывкарской дружины стал ХК «Мурман» — самая сильная команда дивизиона.

Задел для победы «Мурман» обеспечил себе уже в первом тайме — хозяева поля открыли счет на третьей минуте: отличился Евгений Щеглов. Спустя семь минут ворота «Строителя» поразил Александр Кротов. Еще через пять — Илья Соколов, еще через две — Андрей Киселев.

На 35-й минуте игры Роман Никитенко забросил пятый мяч «Мурмана», который стал в первом тайме последним.

Во второй половине поединка в воротах сыктывкарцев побывало еще два мяча — в составе хозяев голами отметились Андрей Хлюпин и Эдуард Кондратьев. Итоговый счет матча: 7-0.