Паралимпийцы из Коми продолжают успешное выступление

Паралимпийцы из Республики Коми продолжают успешное выступление на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Германии.

Как рассказал Иван Голубков, 27 февраля, он завоевал золотую медаль в лыжной спринтерской гонке. Напомним, 26 февраля спортсмен был третьим в биатлонной гонке на 15 километров, 25 февраля Иван Голубков победил в индивидуальной лыжной гонке на 15 километров, 22 февраля был первым в спринте с двумя огневыми рубежами.

Первую медаль на этапе Кубка завоевала и Мария Иовлева. В аналогичной спринтерской дисциплине она стала второй.

С медалями Ивана Голубкова и Марию Иовлеву поздравил член Правительства Республики Коми, министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

«От имени Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и себя лично искренне поздравляю вас с медалями второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата!

Вы достойно представляете Россию на этих крупных международных соревнованиях, прославляете Республику Коми и нашу страну, дарите надежду многим людям, убедительно доказывая, что сила духа, вера и целеустремленность — выше любых преград и самых сложных жизненных обстоятельств.

Проявив волю к победе, высокое спортивное мастерство, вы смогли подняться на пьедестал почёта, показав прекрасный результат.

Не сомневаюсь, что и в дальнейшем Республика Коми будет радоваться и гордиться вашими успехами и победами», — говорится в поздравлении.

Напомним:

22 февраля Иван Голубков завоевал золотую медаль в спринте с двумя огневыми рубежами.