«Строитель» с крупным счётом обыграл в гостях «Волгу-СДЮСШОР»

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 24 декабря, на льду «Центрального стадиона Труд» в Ульяновске разгромил «Волгу-СДЮСШОР» со счётом 6:2 в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Напомним, вчерашняя встреча соперников завершилась также победой команды из столицы Коми — 2:0.

Как и вчера, автором первого забитого мяча стал сыктывкарец Сергей Дёмин, забивший с передачи Ивана Пучкова при розыгрыше углового на 9-й минуте матча. Спустя 20 минут снова после паса Пучкова при розыгрыше углового забил Алексей Лысак. На 34-й минуте «Волга» показала, что тоже умеет использовать стандартные положения — с углового забил Евгений Волгужев (ассистировал ему Алмаз Набиуллин). До перерыва «Строителю» удалось провести ещё две голевые атаки: на 42-й и 45-й минутах забил Юрий Маринов (ассистировали ему Павел Курочкин и Лысак).
Во втором тайме, на 52-й минуте, Руслан Нейфельд отдал пас на Пучкова, и тот сделал счёт 5:1 в пользу сыктывкарской команды. Через 5 минут ульяновские хоккеисты повторно успешно разыграли угловой — снова Набиуллин отпасовал на Волгужева. Точку же в четырёхматчевом противостоянии (напомним, месяц назад «стройка» на домашнем льду победила 4:0 и 7:1) «Строителя» и «Волги-СДЮСШОР» поставил на 87-й минуте Николай Кетов (в ассистенты записан Лысак), оформив победу наших спортсменов с результатом 6:2.

26 и 27 декабря сыктывкарцы проведут заключительные игры в 2012-м году в Димитровграде с местным «Черемшаном».