«Планета» начала год с победы

Вчера, 6 января, в Череповце состоялся матч между местной «Северсталью» и ухтинской командой «Планета-Университет» в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги. Спортсмены из Коми прервали свою серию из четырёх поражений подряд и одержали уверенную победу со счётом 70:42.

Хозяева смогли навязать борьбу «Планете» только в первой четверти, однако всё равно отстали на 1 очко — 15:16. Вторую четверть ухтинцы выиграли уже с большим отрывом — 19:7. В двух оставшихся периодах баскетбольного поединка «Северсталь» смогла набрать по 10 очков, против 16 и 19 (в третьем и четвёртом периодах, соответственно) у гостей. Финальная сирена зафиксировала победу гостей из нашей республики с результатом 42:70 (15:16, 7:19, 10:16, 10:19).

Ухтинец Александр Зайкин положил в корзину 22 очка, что является лучшим результатом встречи. 15 очков на счету его товарища Антона Дудукина, 12 — у «сталевара» Артёма Писарчука.

11 января «Планета» сыграет с «Рускон-Мордовией» в Саранске.