В Вуктыле завершился двухдневный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды» среди юношей до 18 лет.
Как сообщил главный судья соревнований Владимир Хотько, в состязаниях приняли участие 163 спортсмена из Вуктыла, Воркуты, Ухты, Печоры, Сыктывкара, Архангельска, Новодвинска, Лабытнанги и Яреги.
«Схватки были напряженными. Регламент Всероссийского турнира по греко-римской борьбе дал возможность участникам выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Эти звания присвоены победителям в старшей возрастной категории», — сообщил Владимир Хотько.
Как пояснили в МБУ «Клубно — спортивном комплексе» Вуктыла, турнир «Олимпийские надежды» призван сохранять и преумножать спортивные традиции, повышать мастерство участников.
В общекомандном зачете победила команда Вуктыла. Команды Воркуты и Ухты заняли второе и третье место соответственно.
«На таких соревнованиях борцы приобретают неоценимый опыт, совершенствуют свое спортивное мастерство, находят новых друзей, а также пополняют список кандидатов в мастера спорта», — прокомментировал директор Центра спортивных мероприятий Вуктыла Григорий Лукьянченко.
В следующем году клубно-спортивный комплекс Вуктыла вновь распахнет свои двери спортсменам и гостям турнира. Организаторы выражают надежду, что интерес к соревнованиям будет только расти.
Призеры Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды» среди юношей до 18 лет
Юноши 2003 года рождения и моложе
| |||||
| 24 кг | Шишов Владислав | Вуктыл | 3 место | |
| 24 кг | Могушков Абдул-Рахим | Вуктыл | 3 место | |
| 24 кг | Князев Руслан | Вуктыл | 2 место | |
| 24 кг | Лилик Андрей | Печора | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 27 кг | Фаталиев Егор | Печора | 3 место | |
| 27 кг | Уханёв Андрей | Вуктыл | 3 место | |
| 27 кг | Рочев Артём | Вуктыл | 2 место | |
| 27 кг | Буряк Георгий | Лабытнанги | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 30 кг | Васьков Михаил | Лабытнанги | 3 место | |
| 30 кг | Яшин Артём | Вуктыл | 3 место | |
| 30 кг | Миленин Роман | Вуктыл | 2 место | |
| 30 кг | Выходцев Александр | Печора | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 32 кг | Цюдный Кирилл | Вуктыл | 3 место | |
| 32 кг | Караван Иван | Воркута | 3 место | |
| 32 кг | Гавнутдинов Раиль | Вуктыл | 2 место | |
| 32 кг | Андреев Вадим | Печора | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 35 кг | Косарев Дмитрий | Ухта | 3 место | |
| 35 кг | Шебиров Фёдор | Ухта | 3 место | |
| 35 кг | Магомедов Камиль | Воркута | 2 место | |
| 35 кг | Шашуков Даниил | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 38 кг | Беспалов Максим | Вуктыл | 3 место | |
| 38 кг | Носов Александр | Вуктыл | 2 место | |
| 38 кг | Рафиев Сулейман | Воркута | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 42 кг | Солтанов Рамир | Ухта | 3 место | |
| 42 кг | Захарцов Роман | Вуктыл | 3 место | |
| 42 кг | Мыгыт Вадим | Воркута | 2 место | |
| 42 кг | Косенко Николай | Печора | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 46 кг | Кушнир Максим | Воркута | 3 место | |
| 46 кг | Белов Никита | Ухта | 3 место | |
| 46 кг | Вдовин Алексей | Вуктыл | 2 место | |
| 46 кг | Асадов Мухамедали | Воркута | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 50 кг | Букин Александр | Лабытнанги | 3 место | |
| 50 кг | Азизов Ясер | Воркута | 3 место | |
| 50 кг | Творогов Кирилл | Вуктыл | 2 место | |
| 50 кг | Артеев Евгений | Печора | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 54 кг | Русанов Игорь | Воркута | 3 место | |
| 54 кг | Тула Данил | Ухта | 2 место | |
| 54 кг | Кисенко Александр | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 58 кг | Костерин Максим | Ухта | 2 место | |
| 58 кг | Каутер Глеб | Лабытнанги | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 63 кг | Антонов Дмитрий | Вуктыл | 2 место | |
| 63 кг | Паньковец Николай | Ухта | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 69 кг | Попов Никита | Ухта | 3 место | |
| 69 кг | Красильников Егор | Воркута | 2 место | |
| 69 кг | Грицуненко Валерий | Печора | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 76 кг | Серов Захар | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 85 кг | Бертысов Владислав | Вуктыл | 2 место | |
| 85 кг | Абуталиев Андрей | Воркута | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 100 кг | Бабин Андрей | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| Юноши 2000-2002 года рождения | ||||
|
|
|
|
| |
| 42 кг | Юдинских Николай | Ухта | 2 место | |
| 42 кг | Канев Виталий | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 46 кг | Алыпов Алексей | Вуктыл | 2 место | |
| 46 кг | Гаранин Иван | Воркута | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 50 кг | Савенко Никита | Вуктыл | 2 место | |
| 50 кг | Сабов Андрей | Воркута | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 54 кг | Геревич Эрнест | Вуктыл | 2 место | |
| 54 кг | Таибов Амирбек | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 58 кг | Шульмин Юрий | Воркута | 3 место | |
| 58 кг | Лопатин Даниил | Вуктыл | 2 место | |
| 58 кг | Солнцев Семён | Ухта | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 63 кг | Романенко Матвей | Ухта | 3 место | |
| 63 кг | Бушуев Артём | Ухта | 3 место | |
| 63 кг | Печёрский Андрей | Вуктыл | 2 место | |
| 63 кг | Рубцов Кирилл | Вуктыл | 1 место | |
|
|
|
|
| |
| 69 кг | Кизин Виталий | Ухта | 3 место | |
| 69 кг | Глазунов Никита | Воркута | 3 место | |
| 69 кг | Васильев Родион | Вуктыл | 2 место | |
| 69 кг | Голованчук Андрей |