Волевая победа на выезде

«Новая генерация» завершила первый круг чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги на 5 месте, обыграв на выезде в заключительной встрече первой части турнира московский «КПРФ» со счетом 2-3.
Поначалу матч складывался в равной борьбе, игроки боролись за инициативу, все действия по большей части проходили в центральной части площадки. Однако, минуты после десятой сыктывкарцы стали потихоньку прибирать нить игры в свои руки. У ворот Дмитрия Молчанова стали возникать опасные моменты. Острыми действиями на площадке выделялся Андре Гомеш, который в одном из моментов мог вывести «Генерацию» вперед, но ему помешал голкипер «коммунистов». В составе хозяев наиболее опасно действовали Жоао, Константин Душкевич и Марсело. Но Сергей Викулов до поры до времени сохранял свои владения в неприкосновенности. Однако, на 21 минуте «КПРФ» все же открывает счет — воспитанник сосногорской школы мини-футбола Алексей Филиппов замыкает прострел одноклубника и счет 1-0. До перерыва цифры на табло больше не поменялись. Хозяева играли с пятью фолами, но больше правила не нарушали. Так и завершился первый тайм. Впрочем, чувствовалось, что «Генерация» способна переломить ход матча — моменты у подшефных Юрия Руднева были не менее опасны, чем у «коммунистов», не хватало совсем чуть-чуть в завершающей стадии атаки.

Едва начался второй тайм, это самое чуть-чуть нашел Андрей Бастриков — взял и пробил издали точно в цель, 1-1. На 34 минуте Виктор Прокушев напомнил всем о своих снайперских качествах и силе удара — почти с центра площадки он «прошил» Дмитрия Молчанова, угодив тому в самый домик. 1-2, «Новая генерация» вышла вперед!

Марату Гильдееву понадобилось три минуты, чтобы восстановить равновесие в поединке — эффектная стеночка и выстрел в «девятку», 2-2.

Играть оставалось еще 12 минут. И они оказались насыщенными на события. К сожалению, для хозяев они имели негативный аспект, к счастью гостей — позитивный. За 6 минут до сирены Денис Бурков от души приложился к мячу, снаряд летел в ворота, но на его пути встал Дмитрий Молчанов. Но сделал что-то невообразимое, неловкое движение, падение и мяч вкатывается за линию, 2-3. Такой расклад явно не устраивал хозяев. Виктор Владющенков собирает лучшие силы москвичей, дает им в подмогу пятого полевого и у подшефных Юрия Руднева начинаются тяжелые времена. «Коммунисты» грамотно разыгрывали пятого, выводили на удар Марсело, который должен был забивать. Но Фортуна и умение играть в защите помогли «Новой генерации» выстоять, выдержать этот штурм. Более того, у сыктывкарцев были шансы увеличить преимущество. Но счет на табло был незыблем — 2-3, победа «Новой генерации»!

По материалам сайта ФК «Новая Генерация»