Сегодня, 25 марта, завершился первый соревновательный день первого этапа Кубка России по плаванию в Сыктывкаре.
Соревнования столь высокого уровня столица Республики Коми принимает впервые, впрочем, в планах - заслужить право проведения аналогичных стартов, а также и Первенства страны.
Старт первому этапу дали министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, а также президент региональной Федерации плавания Юрий Колмаков.
«Мы рады принимать столь крупные и важные соревнования, видеть сильнейших пловцов страны в Республике Коми. Желаю всем участникам кубка только отличных результатов, новых персональных рекордов, и пусть судьба медалей решается на последних метрах заплывов», - подчеркнул Николай Бережной.
Также Николай Бережной вручил удостоверения мастеров спорта России пловцам из Республики Коми, Роману Михайленко и Николаю Леонтьеву. Министр пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом и выполнить нормативы «международников».
В соревнованиях участвуют спортсмены из Кировской, Вологодской, Ленинградской, Свердловской, Мурманской областей, Чувашской Республики, Санкт-Петербурга и Республики Коми.
По итогам участия спортсменов в этапах Кубка России по плаванию будет сформирована команда сборной Республики Коми для участия в финальном этапе, который состоится в Москве с 1 по 2 июля 2017 года.
Результаты:
В команде Республики Коми золотые медали завоевали:
- Анастасия Иваненко и Николай Пищулин (200 м, баттерфляй);
- Стефания Щурова (50 м, брасс);
- Владислав Муравьев (1500 м, вольный стиль).
"Золото" также завоевала мужская команда Республики Коми-2 (Егор Сергеев, Эдгар Вайс, Николай Леонтьев, Богдан Гупало) в эстафете 4 x 100 м вольным стилем.
У женщин в этой дисциплине победила команда Республики Коми (Анастасия Бондаренко, Полина Китаева, Ксения Швецова, Анастасия Иваненко).
Серебряные медали завоевали:
- Никита Миронов и Полина Китаева (100 м, вольный стиль);
- Стефания Щурова (200 м на спине);
- Дмитрий Ануфриев и Вероника Цимбалюк (50 м, брасс);
- Валерий Быков (1500 м, вольный стиль).
Бронзовые награды:
- Анастасии Поташевой (100 м, вольный стиль);
- Антона Марченко (200 м, баттерфляй);
- Софьи Шаховой (200 м на спине);
- Ксении Швецовой (800 м, вольный стиль);
А также - в активе мужской эстафетной четверки команды Республики Коми (Никита Миронов, Никита Баландин, Захар Полькин, Николай Пищулин) и женского квартета команды Республики Коми-2 (Анна Куликова, Карина Свиридова, Ольга Козырева, Анастасия Поташева).
1 - 25 Март 2017 г. - 25.03.2017 - 10:15 | |||||
1. | Мужчины | 100m Вольный стиль | 10:15 | Мужчины | Результаты |
2. | Женщины | 100m Вольный стиль | 10:24 | Женщины | Результаты |
3. | Мужчины | 200m Баттерфляй | 10:31 | Мужчины | Результаты |
4. | Женщины | 200m Баттерфляй | 10:35 | Женщины | Результаты |
5. | Мужчины | 200m На спине | 10:39 | Мужчины | Результаты |
6. | Женщины | 200m На спине | 10:43 | Женщины | Результаты |
7. | Мужчины | 50m Брасс | 10:51 | Мужчины | Результаты |
8. | Женщины | 50m Брасс | 10:55 | Женщины | Результаты |
9. | Мужчины | 4 x 100m Вольный стиль | 10:57 | Мужчины | Результаты |
10. | Женщины | 4 x 100m Вольный стиль | 11:02 | Женщины | Результаты |
11. | Женщины | 800m Вольный стиль | 11:08 | Женщины | Результаты |
12. | Мужчины | 1500m Вольный стиль | 11:31 | Мужчины | Результаты |