В Воркуте завершились Чемпионат Республики Коми по дзюдо среди мужчин и женщин и Первенство Республики Коми по дзюдо среди юниорок и юниоров до 21 года.
В течение двух дней спортсмены из Усинска, Воркуты, Сосногорска, Сыктывкара, Емвы и Ухты вели борьбу за победу. По словам главного судьи Яны Решетовой, воркутинская команда показала отличную подготовку.
Как отметили в Управлении физической культуры и спорта администрации Воркуты, традиционно главными соперниками местных спортсменов стали участники команд Усинска и Ухты.
«Я привез на соревнования трех спортсменов из Ухты и одного из Сосногорска. Все ребята выступили отлично. Двое юниоров взяли „золото“, у взрослых — две серебряные медали и одна „бронза“. Все спортсмены нашей команды — учащиеся УГТУ. Выражаю искреннюю благодарность ректору вуза за особое внимание к физической культуре и спорту, а также помощь, которую он нам оказывает», — отметил тренер-представитель Ухты и Сосногорска Олег Бочаров.
Победители и призёры соревнований
Первенство Республики Коми
Юниоры
55 кг
- 1 место — Колесниченко Анатолий(Воркута)
- 2 место — Лисин Лев (Воркута)
- 3 место — Мамедов Равшан(Сыктывкар)
- 3 место — Сметанин Богдан(Усинск)
60 кг
- 1 место — Котов Вадим (Ухта)
- 2 место — Митрофанов Родион (Воркута )
- 3 место — Ротарь Максим (Усинск)
- 3 место — Бочкарев Никита (Воркута)
66 кг
- 1 место — Шатохин Даниил(Ворк)
- 2 место — Васильев Илья(Усинск)
- 3 место — Алексеев Владислав(Воркута)
- 3 место — Перминов Александр(Воркута)
73 кг
- 1 место — Серский Владислав (Воркута)
- 2 место — Табанаков Вадим (Вадим)
- 3 место — Вильткйс Александр (Воркута)
- 3 место — Егоров Игорь (Воркута)
81 кг
- 1 место — Селиванов Алексей (Ухта)
- 2 место — Астахов Артем (Воркута)
- 3 место — Тимофеев Дмитрий (Воркута)
- 3 место — Папахчян Арам (Усинск)
90 кг
- 1 место — Ситников Константин (Сыктывкар)
- 2 место — Засорин Вячеслав (Воркута)
100 кг
- 1 место — Шарипов Дмитрий (Емва)
+100 кг
- 1 место — Вечерков Владимир (Емва)
- 2 место — Лобоченко Иван (Усинск)
- 3 место — Миропольский Константин (Воркута)
Юниорки
52 кг
- 1 место — Лисина Валерия (Воркута)
- 2 место — Третьякова Маргарита (Воркута)
63 кг
- 1 место — Кузнецова Маргарита (Сыктывкар)
+ 78 кг
- 1 место — Чижинок Варвара (Воркута)
Командный зачет
- 1 место — Воркута
- 2 место — Емва
- 3 место — Сыктывкар
Чемпионат Республики Коми среди мужчин
60 кг
- 1 место — Циммер Виталий (Усинск)
- 2 место — Котов Вадим (Ухта)
- 3 место — Побилевский Даниил (воркута)
- 3 место — Ротарь Максим (Евма)
66 кг
- 1 место — Гилемханов Линар (Воркута)
- 2 место — Виноградов Евгений (Воркута)
- 3 место — Андреев Александр (Усинск)
- 3 место — Васильев Илья (Усинск)
73 кг
- 1 место — Гельм Павел (Воркута)
- 2 место — Зеленкин Владимир (Воркута)
- 3 место -Зверев Денис (Воркута)
- 3 место — Табанаков Вадми (Воркута)
81 кг
- 1 место — Воронов Николай (Воркута)
- 2 место — Селиванов Алексей (Ухта)
- 3 место — Тимофеев Дмитрий (Воркута)
- 3 место — Воробьев Ром ан (Воркута)
90 кг
- 1 место — Алехин Илья (Воркута)
- 2 место — Маряшин Виталий (Воркута)
- 3 место — Павлов Николай (Ухта)
100 кг
- 1 место — Маряшин Владислав (Воркута)
- 2 место — Набокин Валентин (Воркута)
- 3 место — Шарипов Дмитрий (Емва)
+100 кг
- 1 место — Вечерков Дмитрий (Емва)
- 2 место — Митропольский Константин (Воркута)
Абсолютная весовая категория
- 1 место — Маряшин Владислав (Воркута)
- 2 место — Гельм Павел (Воркута)
- 3 место — Воронов Николай (Воркута)
Cреди женщин:
52 кг
- 1 место — Лисина Валерия (Воркута)
57 кг
- 1 место — Шатохина Анастасия (Воркута)
63 кг
- 1 место — Портнягна Валентина (Сыктывкар)
- 2 место — Тетерина Ольга (Воркута)
- 3 место — Пестрякова Мария (Воркута)
+78 кг
- 1 место — Чижинок Варвара (Воркута)
Абсолютная весовая категория
- 1 место — Портнягина Валентина (Сыктывкар)
- 2 место — Чижинок Варвара (Воркута)
- 3 место — Шатохина Анастасия (Воркута)
Командный зачет
- 1 место — Воркута
- 2 место — Усинск
- 3 место — Сыктывкар
(Фото Управления физической культуры и спорта администрации Воркуты)