30 апреля на учебной площадке ДОСААФ прошел 1 этап открытого Чемпионата и Первенства города Усинска по картингу.
На торжественном открытии соревнований наградили чемпионов и призеров межрегиональных зимних соревнований по картингу «КУБОК СЕВЕРА −2017». Напомним в этом зимнем сезоне состоялось четыре этапа этих престижных соревнований.
В январе прошли Кубок Салехарда и Кубок Лабытнанги, в феврале Кубок Печоры и Кубок Усинска.
Победители и призеры «КУБКА СЕВЕРА-2017»
КЛАСС МИНИ
1.МАЛИКОВ ВЛАДИМИР (ИНТА)
2.СИБАРЕВ ИВАН (САЛЕХАРД)
3. СТАЛЕРАЙТИС БЭНЭДИКТАС (ИНТА)
КЛАСС «КАДЕТ»
1.КРЫНСКАЯ ДИАНА (ЛАБЫТНАНГИ)
2.БУНЯКИН ДАНИИЛ (САЛЕХАРД)
3.РЕПИН ДМИТРИЙ (ЛАБЫТНАНГИ)
КЛАСС «KF-3»
1.ЛОПАТИН ДМИТРИЙ (УСИНСК)
2.МАКСИМЕЦ ГРИГОРИЙ( УСИНСК)
3.НОВИКОВ МАКСИМ(ЛАБЫТНАНГИ)
КЛАСС «KF-2»
1.СЕНИЧАК ЯРОСЛАВ (УСИНСК)
2.РОМАНОВ РОМАН (УСИНСК)
3.ИВАНОВ ИВАН (УСИНСК)
КЛАСС «KZ-2»
1.КАНЕВ СЕРГЕЙ (УСИНСК)
2.ПАТЕНЧЕКОВ ДМИТРИЙ(ЛАБЫТНАНГИ)
3.КУРГУЗОВ ДЕМИД (ПЕЧОРА)
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
1.КОМАНДА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 1 -ЛИДЕР (УСИНСК)
2.КОМАНДА ЯМАЛ-КАРТ (ЛАБЫТНАНГИ)
3.КОМАНДА УРАЛ (ПЕЧОРА)
Победители и призеры соревнований были награждены именными досками от нашего друга Агуровой Елены Юрьевны, команды победительницы получили кубки соответствующих степеней от представителя ЯНАО.
После торжественного вручения наград Усинскому картинг-клубу от ООО «NorthWork» (ген. директор Дорохов Александр Григорьевич) вручили сертификат на развитие автомобильного спорта в Усинске на 50.000 рублей.
Затем спортсмены приступили непосредственно к соревнованиям. За золото 1 этапа чемпионата Усинска кроме наших пилотов , приехали побороться команды Старт (г.Инта), Ямал-карт (г.Лабытнанги) и команда Урал (г.Печора).
На первом этапе соревнований спортсменам необходимо решить билет по П.Д.Д. где каждая ошибка + 2 секунды к основному времени на трассе. Второй этап это прохождение трассы на время состоящая из нескольких элементов: змейка, эстафета, габариты, стоп-линия. Касание фишки на трассе так-же добавляло штрафные баллы.
В итоге лучшими на сегодняшний день стали:
Класс мини
1. Камалетдинов Альберт (Усинск)
2. Клименко Александр (Усинск)
3. Мошков Никита (Лабытнанги)
грамотой за лучшие результаты по ПДД награжден-Зайцев Иван (Инта).
Класс Кадет
1. Филиппов Дмитрий (Усинск)
2. Ражан Ростислав (Усинск)
3. Новиков Максим (Лапти)
грамотой за лучшие результаты по ПДД награжден — Скрипничук Роман (Усинск)
Класс Абсолют
1. Канев Сергей(Усинск)
2. Максимец Григорий (Усинск)
3. Бывшев Валерий (Усинск)
грамотой за лучшие результаты по ПДД награжден — Сеничак Ярослав (Усинск)
В торжественной обстановке победители и призёры соревнований были награждены грамотами от Союза десантников Усинска и медалями от УСТК ДОСААФ.
Ну и конечно же это мероприятие не прошло бы без верных друзей нашего клуба.
За поддержу автомобильного спорта в городе Усинске объявляется благодарность:
- УСТК ДОСААФ г. Усинска начальник Стрилецкий Петр Васильевич
- Дорохову Александру Григорьевичу -ген.директор ООО«NorthWork
- СВАЧ и ЛВ председатель Новоселов Сергей Юрьевич
- Общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» председатель Кулябов Николай Юрьевич
- Агуровой Елене Юрьевне
- УФКС АМО ГО Усинск руководитель Лазаренко Татьяна Витальевна
- Спортивной школе № 1 директор Якимов Николай Александрович
- Лунину Валерию Юрьевичу
- Союзу десантников Усинска председатель Машнин Андрей Степанович
- доставка вкусной еды ВИП директор Рыбкин Владимир Юрьевич
В этом спортивном сезоне у картингистов нашего города запланировано еще 3 этапа Чемпионата Усинска , и только в сентябре мы узнаем имя чемпиона !!!
Больше фотографий в группе
Информацию предоставил: Пётр Вокуев