«Строитель» крупно выиграл у «Вымпела»

Сегодня, 12 января, сыктывкарский «Строитель» на домашнем льду одержал уверенную победу над «Вымпелом» (Королёв). Матч, проходивший в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, завершился со счётом 6:1.
Первый мяч в ворота «Вымпела» на 10-й минуте отправил Алексей Лысак. Через 6 минут Иван Пучков в уже привычном для себя стиле отправился с середины поля в одиночный проход к воротам соперника, обыгрывая на пути всё и всех, а затем буквально вложил мяч в клюшку Юрию Маринову, который одним движением оставил не у дел выросшего на его пути защитника гостей, а другим — их голкипера: 2:0. На 18-й минуте свой второй гол забил Лысак. Сразу после этого главный тренер королёвского клуба Алексей Останков взял тайм-аут, вероятно, чтобы сбить атакующий порыв «Строителя» и как-то встряхнуть свою команду. Однако тут же после возобновления игры оборона «Вымпела» рядом со своими воротами позволила Алексею Лысаку отобрать мяч и оформить хет-трик. На 28-й минуте «зевнули» уже защитники сыктывкарцев — серия потерь привела к тому, что гости организовали атаку, завершившуюся голом Николая Кулагина (ассистировал ему Андрей Хватов). Первый тайм закончился со счётом 4:1.

Вторая половина встречи проходила на запорошенном снегом льду, и снегопад никак не думал прекращаться. Вполне возможно, именно это помешало игре команд, которые часто теряли мяч и губили моменты. На 57-й минуте матча автором гола стал Михаил Цывунин. Следующего изменения в счёте сыктывкарским болельщикам (некоторые из которых начали откровенно негодовать: «Да вы чего, с кем-играем-то? Забивать пора!») пришлось ждать до 78-й минуты — после розыгрыша углового у ворот «Вымпела» расторопнее всех на добивании оказался Евгений Бабин. Его гол стал последним в матче. Итог — 6:1.

Завтра в 12:00 соперники встретятся вновь.