В минувшие выходные в Сыктывкаре прошло первенство СЗФО по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.
Победителями и призерами соревнований стали:
В весовой категории до 32 кг.
- Матвей Антонов (Архангельская область)
- Бусат Расулов (Республика Коми)
- Федор Силанов (Новгородская область), Чингиз Кузахмедов (Калининградская область).
В весовой категории до 35 кг.
- Аббас Фарзалиев (Республика Коми)
- Богдан Ушаков (Республика Коми)
- Ариф Пашаев (Республика Коми), Иван Хамидулин (Калининградская область).
В весовой категории до 38 кг.
- Иван Труш (Калининградская область)
- Билал Казимагомедов (Ленинградская область)
- Андрей Ботыгин (Архангельская область), Илья Ревякин (Республика Коми)
В весовой категории до 42 кг.
- Мурад Вагабов (Калининградская область)
- Сергей Симбирев (Архангельская область)
- Михаил Обухов, Даниил Васильев (оба — Республика Коми)
В весовой категории до 46 кг.
- Алексей Тимошенков (Калининградская область)
- Сергей Пушкин (Республика Коми)
- Евгений Павлов (Новгородская область), Константин Приемышев (Ленинградская область).
В весовой категории до 50 кг.
- Михаил Безуглый (Калининградская область)
- Денис Поваров (Новгородская область)
- Даниил Марков (Новгородская область), Степан Иванов (Республика Карелия)
В весовой категории до 54 кг.
- Борис Власов (Республика Коми)
- Мовлюд Мусаев (Новгородская область)
- Маграиль Тлимахов (Ленинградская область), Арсен Балаян (Калининградская область)
В весовой категории до 58 кг.
- Андрей Федоров (Новгородская область)
- Сергей Парначев (Республика Коми)
- Марату Расулов (Республика Коми), Владимир Рафеенко (Калининградская область)
В весовой категории до 63 кг.
- Магомед-али Багандов (Калининградская область)
- Даниил Козырев (Республика Карелия)
- Виктор Квашнев (Республика Коми), Денис Тимофеев (Новгородская область).
В весовой категории до 69 кг.
- Виктор Кузьмин (Республика Коми)
- Вячеслав Дурнов (Калининградская область)
- Вадим Белоус (Архангельская область), Георгий Цхеведиашвили (Новгородская область).
В весовой категории до 76 кг.
- Юнис Дагиев (Республика Коми)
- Даниил Макаров (Новгородская область)
- Иван Будяков, Даур Делба (оба — Республика Коми)
В весовой категории до 85 кг.
- Никита Вихров (Новгородская область)
- Эрнест Шагибалов (Калининградская область)
- Даниил Тарасов (Архангельская область), Глеб Чупров (Республика Коми)
В весовой категории до 100 кг.
- Роберт Мухаметов (Калининградская область)
- Иван Коданев (Республика Коми)
- Иван Волк (Республика Коми)
В весовой категории до 120 кг
- Назар Макаров (Ленинградская область)
- Александр Суржиков (Республика Коми)
- Никита Шабаров (Калининградская область).
У девушек победительницами стали:
- Юлия Петрова (Республика Коми. До 34 кг),
- Варвара Бородуля (Новгородская область, до 37 кг),
- Полина Политова (Республика Коми, до 40 кг),
- Анастасия Смирнова (Ленинградская область, до 44 кг),
- Ангелина Тяжелкова (Республика Карелия, до 48 кг),
- Земфира Лебедева (Республика Карелия, до 52 кг),
- Ксения Момотова (Республика Коми, до 57 кг),
- Ирина Бусарева (Республика Коми, до 62 кг),
- Анастасия Филиппова (Республика Коми, до 64 кг),
- Арина Рамазанова (Мурманск, до 68 кг).