24 октября в концертном зале администрации МО ГО «Сыктывкар» прошла церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Поприветствовать отличников фестиваля пришли заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук, глава администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Степан Чураков, посол ГТО в Республике Коми, руководитель регионального «Центра спортивной подготовки сборных команд» Николай Гордеев.
Кроме этого, для гостей и участников праздника выступили творческие и спортивные коллективы столицы республики. Среди них, в частности, юные спортсмены ГБУ РК «СШОР «Юность» и ГБУ РК «СШОР № 1».
Заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук вручил золотые и серебряные знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» самым юным (1 и 2 ступени) и самым зрелым (10 и 11 ступени) участникам фестиваля ГТО.
«Мне сегодня очень приятно встретить достаточно много знакомых лиц в ряду тех, кто присоединился к семье ГТО. Я желаю всем успехов в спортивной деятельности. Будьте здоровы и готовы к труду и обороне», — сказал Александр Грищук.
Всего в 2017 году в выполнении нормативов приняли участие 2364 горожанина, из них на знаки отличия выполнили нормативы 575 человек.
Список награжденных:
I СТУПЕНЬ (возрастная группа от 6 до 8 лет)
- Адамова Алина — золото
- Александрова Любовь- золото
- Белых Владлен — золото
- Бугаев Арсений — золото
- Вдовкина Вероника — золото
- Гадомский Антон — золото
- Дмитриева Мария — золото
- Караваева Софья — золото
- Лодыгин Александр — золото
- Мартынова Александра — бронза
- Минина Дарья — золото
- Нестеров Борис — золото
- Огнева Мария — бронза
- Полькин Ярослав — золото
- Потюкова Кристина — золото
- Размыслова Дарья — бронза
- Сельков Кирилл — золото
- Таскаев Артём — золото
- Ткаченко Тимофей — золото
II СТУПЕНЬ (возрастная группа от 9 до 10 лет)
- Вахнина Эвелина — золото
- Гадельшин Амиран — золото
- Герасимов Иван — золото
- Ивачев Кирилл- золото
- Мишарина Василиса — золото
- Обрезков Андрей — золото
- Садыкова Дарья — золото
- Ходаков Матвей — золото
- Чепур Арсений — золото
- Шеффер Кристина — золото
- Шилова Эрика — золото
III СТУПЕНЬ (возрастная группа от 11 до 12 лет)
- Арсенина София — золото
- Балина Владислава — золото
- Беленцов Никита — золото
- Жоголева Екатерина — золото
- Коносова Дарья — золото
- Липин Григорий — золото
- Назаренко Галина — золото
- Островский Никита — золото
- Паранина Полина — золото
- Пименов Андрей — золото
- Помысова Арина — золото
- Попова Дарья — золото
- Сердитова Анастасия — золото
- Тарабукин Евгений — золото
- Шмальц Карина — золото
- Эске Илья — золото
IV СТУПЕНЬ (возрастная группа от 13 до 15 лет)
- Афанасьева Елизавета — золото
- Вишератин Лев — золото
- Галандин Александр — золото
- Гузь Дарина — золото
- Дудникова Наталья — золото
- Копосов Михаил — золото
- Косов Ростислав — серебро
- Кулакова Елизавета — серебро
- Лукин Игорь — золото
- Майбуров Илья — золото
- Макаров Даниил — серебро
- Малышева Арина — золото
- Назаров Иван — золото
- Николаева Юлия — золото
- Паршукова Мария — золото
- Сидорова Алиса — золото
- Шульдякова Алиса — золото
V СТУПЕНЬ (возрастная группа от 16 до 17 лет)
- Афанасьев Денис — золото
- Гарин Денис — золото
- Лупенко Дмитрий — золото
- Макаров Сергей — золото
- Овчинников Илья — золото
- Пономарев Данила — золото
- Кварацхелия Руслан — золото
- Колегова Анастасия — золото
- Коновалюк Лада — золото
- Некрасова Александра — золото
- Перминов Даниил — золото
- Швец Яна — золото
VI СТУПЕНЬ (возрастная группа от 25 до 29 лет)
- Алексеев Артем — золото
- Величко Александр — золото
- Доронина Лилия — золото
- Дударь Юрий — золото
- Емельянов Андрей — золото
- Зюзев Василий — золото
- Каракчиев Дмитрий — золото
- Корепанов Николай — золото
- Корнилова Анна — золото
- Кутаева Галина — золото
- Мишарин Иван — золото
- Морохин Николай — золото
- Мусеев Роман — серебро
- Осипова Диана — золото
- Пашнин Алексей — золото
- Пищулин Николай — золото
- Пунегова Наталья — золото
- Сапронова Диана — золото
- Тырышкин Игорь — золото
- Филиппова Снежанна — золото
- Хозяинов Роман — золото
- Чаланова Анастасия — золото
- Шахватова Анжелика — золото
- Никитина Мария — золото
VII СТУПЕНЬ (возрастная группа от 30 до 34 лет)
- Андреева Светлана — золото
- Бабий Артем — золото
- Багин Антон — золото
- Белоусова Любовь — золото
- Дудников Михаил — золото
- Кетов Андрей — золото
- Литвиненко Иван — золото
- Мальцев Илья — золото
- Мартынова Ольга — золото
- Палева Надежда — золото
- Перминов Александр — золото
- Палева Надежда — золото
- Румянцева Ольга — золото
- Собянина Светлана — золото
- Тихий Андрей — золото
- Турышев Андрей — золото
- Юркин Андрей — золото
VIII СТУПЕНЬ (возрастная группа от 40 до 44 лет)
- Аюгова Марина — золото
- Боярова Наталья — золото
- Величко Наталия — золото
- Вокуева Елена — золото
- Михеева Елена — золото
- Скрипова Наталья — золото
- Соколюк Анджела — золото
- Янский Александр — золото
- Афанасьева Марина — золото
- Вишнякова Ирина — золото
- Дорошева Светлана — золото
IX СТУПЕНЬ (возрастная группа от 50 до 54 лет)
- Андрианов Алексей — золото
- Гузь Ирина — золото
- Захаров Валерий — золото
- Ивченко Игорь — золото
- Леготин Николай — золото
- Потапова Елена — бронза
- Пенин Олег — золото
- Сафуева Татьяна — золото
- Серебряков Борис — золото
- Холопов Артемий — золото
- Шуктомова Наталья — золото
X СТУПЕНЬ (возрастная группа от 60 до 64 лет)
- Елохина Галина — золото
XI СТУПЕНЬ (возрастная группа от 70 лет и старше)
- Солонин Юрий — золото
Он наградил участников церемонии и каждого лично напутствовал.