«Атаман» оказался не по зубам «Планете»

Ухтинская «Планета-Университет» позавчера, 19 января, на домашнем паркете не смогла обыграть ростовский «Атаман» в рамках Чемпионата Росии по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Первая четверть вышла очень упорной, никто из соперников не хотел отдавать преимущество, в итоге на перерыв команды ушли при равном счёте — 26:26. Во втором периоде «Атаман» прибавил, и оторвался от ухтинцев на 9 очков — 19:28. «Планета» за третий игровой отрезок ликвидировала отставание, выиграв 27:18. Заключительный период начинался буквально с нуля, ведь на табло красовались одинаковые цифры — 72:72. Однако, к большому сожалению своих болельщиков, ухтинским баскетболистам не удалось толком побороться за итоговую победу — они уступили с результатом 18:34 в четверти, и 90:106 — в матче.

23 очка за игру набрал ростовчанин Павел Агапов, 20 очков на счету ухтинского американца Джеймса Эммона Эллисора.

Следующую встречу «Планета» проведёт 26 января на выезде с «Рязанью».