«Вымпел» снова выиграл у «Строителя»

Сегодня, 24 января, в Королёве прошла очередная, уже четвёртая, встреча местного «Вымпела» и сыктывкарского «Строителя» в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Хозяева поля победили со счётом 4:1.
Сыктывкарцы забили уже на 2-й минуте матча — Алексей Лысак ассистировал Павлу Курочкину. Через 5 минут игроки «Вымпела» восстановили равновесие в счёте — Евгений Трофимов отпасовал Артёму Крапивину. На 20-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря точному выстрелу Дмитрия Иванова, отметившегося вчера хет-триком. До перерыва результат на табло больше не изменялся.

Второй тайм вместил в себя ещё две голевые атаки «Вымпела». Сначала на 57-й минуте игры Николай Кулагин, а через полчаса и Андрей Хватов выступили в роли ассистентов забившему голы Евгению Трофимову. 4:1 — «Вымпел» во второй раз одержал верх над «Строителем».

Отметим, что счёт в сегодняшнем матче мог быть крупнее — вратарь сыктывкарцев Эдуард Найденков дважды взял пенальти.

Следующим соперником нашей команды станет мурманский «Мурман», который сегодня взял реванш за вчерашнее поражение в Красногорске — дублёры «Зоркого» уступили с результатом 4:6. На данный момент после 22 игр у «Строителя» 55 очков в активе и первое место в таблице, а у идущего вторым «Мурмана» — 46 очков после 18 игр. Матчи лидеров группы состоятся в Сыктывкаре 31 января и 1 февраля, начало в 18:30.