В Княжпогостском районе разыграли ежегодный Кубок Федерации плавания Республики Коми

01.10.2014

С 28 по 30 сентября в г. Емва Княжпогостского района состоялись вторые открытые республиканские соревнования «Кубок Федерации плавания Республики Коми».

Как сообщили спортивному порталу «Про спорт 11» в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Воркуты, Сыктывкара, Усинска и Ухты. Гостями соревнований стала команда из Великого Устюга.
В ходе командной борьбы лидерами соревнований стали воркутинские пловцы, второе место завоевала команда г. Сыктывкара, третье место — команда г. Ухта.

Спортсмены из Великого Устюга и Усинска заняли четвертое и пятое места соответственно.
Республиканские соревнования стали отборочными для формирования сборной команды Республики Коми для участия в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по плаванию, которые состоятся с 14 по 18 октября в г. Выборг Ленинградской области.