Миксфайтеры из Коми выступят на международном турнире в Москве

Миксфайтеры из Коми выступят на международном турнире по смешанным единоборствам, который пройдет в Москве 27 октября.
Как сообщил руководитель сыктывкарского клуба смешанных единоборств "Север" Андрей Чемашкин, в соревнованиях примут участие 26-летний сыктывкарец Роман Ярынкин (клуб "Север") и 20-летний ухтинец Артем Ямщитов ("Ратибор"). Оба будут бороться в схватках с сильными московскими спортсменами — членами клуба "АСПЕ". Сыктывкарец выступит в категории 84 кг, ухтинец — 77 кг. 

Каждый бой будет включать два раунда по пять минут. В случае "ничьей" судьи добавят дополнительное время. Всего в рамках турнира состоится шесть предварительных схваток и пять основных. В предварительных примут участие бойцы из Москвы, Коми, Воронежа и Волгограда. В основных боях турнира представители клуба "Р.О.Д.Ъ." (Россия) встретятся с бойцами из клуба "THOR" (Чехия).

"Сейчас ребята плотно готовятся к соревнованиям, дорабатывают свои коронные приемы. Успешное выступление на таком турнире — это большое достижение, огромный плюс для спортивной карьеры, поэтому настрой самый серьезный", - отметил А. Чемашкин.

Кроме того, 20 октября на Республиканском стадионе в Сыктывкаре пройдет открытый чемпионат по тактической борьбе (грепплингу). Ожидается участие спортсменов из столицы Коми, Ухты и других муниципалитетов республики, а также Перми, возможно, из Москвы и Санкт-Петербурга. Турнир организует Федерация смешанного боевого единоборства и тактической борьбы РК.

10 ноября миксфайтерам из Коми предстоит выступать на соревнованиях в Перми. Туда отправится целая команда. 7 ноября бойцы смешанного стиля примут участие в чемпионате Коми по боевому самбо.

«Комиинформ»