Три спортсменки защитят честь Коми на чемпионате России по боксу среди женщин

Три спортсменки защитят честь Коми на чемпионате России по боксу среди женщин

15-21 октября в Оренбурге пройдет чемпионат России по боксу среди женщин 1978-1993 г.р. на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы Владимира Чернышева.
Как рассказала начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, республику представят три спортсменки: победительница прошлогодних Кубка России по боксу, первенства мира среди молодежи и призер первенства страны "супертяж" Виктория Крылова (Сыктывкар), четырехкратная победительница чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу, участница чемпионата России 2011 года Юлия Кравцова (Сосногорск, выступает в весовой категории до 57 кг) и дебютантка соревнований всероссийского уровня Маргарита Шинкаренко (Воркута, 64 кг).

"В СК "Оренбургэнерго" съедутся более 300 спортсменок со всей России. В последний раз соревнование такого масштаба проводилось в этом городе в 1976 году. Торжественное открытие чемпионата состоится 16 октября в 17.00. Финальные поединки, награждение победителей, призеров и участников чемпионата запланировано на 12.00 21 октября", - сообщила Людмила Фимина.

"Конечно, надеемся на то, что все наши девушки выступят на чемпионате России хорошо, - признался тренер Юлии Кравцовой Сергей Андреев, который едет со спортменками в Оренбург. - Самая титулованная из них - Виктория Крылова, но мне сложно судить об уровне ее подготовленности к этим соревнованиям. Юлия Кравцова в прошлом году на чемпионате страны вошла в пятерку сильнейших. Сейчас она находится на очередных учебно-тренировочных сборах в Башкирии, до этого была в Швеции, провела там два боя с сильнейшими спортсменками. Но ей пока не хватает боевого опыта, поскольку на поездки для проведения боев нужны немалые деньги. Например, сейчас нас пригласили на международный турнир, который пройдет в Финляндии, нужно найти минимум 40 тысяч рублей. Я, конечно, "в лепешку расшибусь", но оплачу необходимые расходы, чтобы Юля смогла съездить туда. Она мне уже не только как подопечная, а дочка".

Именно у Юлии Кравцовой и Виктории Крыловой, считает собеседник агентства, есть шансы на медали чемпионата страны.

"Главная задача, которая стоит перед ними, - попасть в тройку призеров, - сказал Сергей Андреев. - 15 октября в Оренбурге состоится жеребьевка, тогда - с учетом соперниц - можно будет спрогнозировать итог выступления наших девочек на этих соревнованиях".

«Комиинформ» 

Ещё новости про бокс