В Сыктывкаре пройдут соревнования по спортивному туризму, посвященные памяти Владимира Пушко

С 12 по 14 октября в Сыктывкаре на базе «Лыжная» состоятся открытый чемпионат и первенство Республики Коми по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные памяти Владимира Леонидовича Пушко.
По информации Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма, в соревнованиях примут участие сборные команды муниципальных образований Республики Коми, команды краев, областей, городов – субъектов Российской Федерации по возрастным группам: 2000 г.р. и младше; 1998-1999 гг.р.; 1996-1997 гг.р.; 1995 г.р. и старше.

Программа соревнований:

12 октября

13.00 - открытие соревнований

14.00 - заседание судейской коллегии с представителями команд

15.00 - дистанция – пешеходная (связка)

19.00 - заседание судейской коллегии с представителями команд

13 октября

10.00 - дистанция пешеходная (лично-командная)

16.00 - заседание судейской коллегии с представителями команд

14 октября

10.00 – дистанция пешеходная – группа

16.00 (предварительно, возможно изменение времени) подведение итогов, награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований.

***В. Л. Пушко - возглавлял первую Республиканскую поисково-спасательную службу. Под его руководством были созданы поисково-спасательные отряды в городах и районах республики. Имел профессиональный опыт организации и проведения соревнований по туризму и спортивному ориентированию, республиканских слетов, семинаров по подготовке туристских кадров. Совершил множество водных, пешеходных, лыжных походов по Коми, по Полярному и Приполярному Уралу, по России. Ежегодно проводятся соревнования, посвященные памяти В. Л. Пушко.

Ещё новости про спортивный туризм