Более 100 участников соберут чемпионат и первенство Сыктывкара по кикбоксингу

Более 100 участников соберут чемпионат и первенство Сыктывкара по кикбоксингу

Более 100 участников соберут открытые чемпионат и первенство Сыктывкара по кикбоксингу, которые пройдут в СКЦ в микрорайоне Лесозавод 20 октября. 
Как сообщил президент федерации кикбоксинга республики Андрей Рабинович, в соревнованиях примут участие спортсмены из Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Вуктыла, Усинска и, возможно, других муниципалитетов. Турнир будет включать поединки по "лайт-контакту" и "фул-контакту". В "легких" спаррингах будут состязаться начинающие спортсмены, в жестких — более опытные, которые занимаются не менее двух лет и имеют спортивный разряд. 

Возраст участников — от 9 лет и старше. Однако допускаются и дети 4-8 лет. Большую часть составят кикбоксеры 9-14 лет. Всего будет представлено 15 возрастных категорий в каждом виде поединков.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, будут выступать на чемпионате и первенстве Коми по кикбоксингу, которые пройдут в феврале-марте в Сыктывкаре. Лучшие представители республики получат путевку на чемпионат СЗФО, который в 2013 году состоится в Пскове.

"Комиинформ" 

Ещё новости про кикбоксинг