«Новая генерация» показала характер в Новосибирске

Во втором тайме выездного матча против новосибирского «Сибиряка», который состоялся 13 октября и завершился вничью 3-3, футболисты «Новой генерации» проявили характер, упорство и мастерство при реализации моментов. Так прокомментировал итоги матча главный тренер «Новой генерации» Юрий Руднев.
По словам наставника сыктывкарцев, дала о себе знать та работа, которую команда ведет на тренировках при отработке игры в большинстве — два мяча из трех «Новая генерация» забила, имея на паркете пять полевых игроков.

«Мы столкнулись с соперником, который, безусловно, будет бороться за медали. По уровню мастерства команда «Сибиряк» этому соответствует. Конечно, было небольшое волнение у ребят, отсюда много оплошностей и нюансов, из которых складывается итог матча. Мы сегодня получили гол со стандарта, когда просто неправильно выстроили стенку и этим сразу воспользовался Рафаэль. Потом пропустили вновь, может в этом была и моя ошибка, я бросил в бой не разогретого игрока. Эти два гола легки грузом на плечи футболистов, пропали игровые взаимосвязи, и команда находилась " в нокдауне». Конечно, мастерством мы соперникам уступаем, зато не уступили в других компонентах, хотя «Сибиряку» всегда были присущи бойцовские качества», — приводит слова главного тренера «Генерации» официальный сайт ПМФК «Сибиряк».

В свою очередь, визави Юрия Руднева Темур Алекберов отметил, что в первом тайме его подопечные действовали хорошо — к самоотдаче, дисциплине и количеству голевых моментов претензий у наставника нет. Но затем что-то «сломалось».

«Во втором тайме опять происходит непонятная вещь, мы на первой же минуте второй половины пропускаем гол. Тоже самое было и с «Газпром-Югрой». Вроде выходят опытные футболисты, ты им говоришь, что первые минуты очень важны, и мы умудряемся сразу пропускать. Потом играли неплохо, отодвинули игру от своих ворот, создавали моменты. Но в игре «пять-четыре» мы, конечно, сыграли неудачно. Может, мы мало времени уделяли этому компоненту, наверное, как следует недоработали, и получили такой результат. Понятно, что это испытание, и для меня, и для команды, и для болельщиков», — заявил Темур Алекберов.

Таким образом, после пяти туров «Новая генерация» занимает в чемпионате Суперлиги шестое место. Следующую игру в рамках чемпионата сыктывкарцы проведут дома, 21 октября против «Тюмени», которая расположилась строчкой ниже. А в среду, 17 октября в столице Коми состоится ответный матч 1/8 финала Кубка России против подмосковных «Мытищ». Первая встреча, прошедшая на выезде, завершилась вничью 2-2. Начало игры — в 19 часов.