«Новая генерация» представила новичков и поделилась планами на сезон.

В среду, 5 сентября, в Сыктывкаре состоялась традиционная предсезонная пресс-конференция команды. С журналистами и болельщиками встретились директор клуба Валерий Белецкий, главный тренер Юрий Руднев, капитан Александр Коданев и новобранцы «Генерации» - португальское трио Коко, Андре Гомеш и Тиаго Брито, опытный и титулованный игрок Алексей Кудлай и вратарь Дмитрий Путилов, который перешел в «Новую генерацию» из «Синары» на правах аренды.



По традиции, первым слово взял Валерий Белецкий. Директор клуба поблагодарил прессу за внимание к команде и вкратце рассказал о тех изменениях, которые произошли в стане сыктывкарской мини-футбольной дружины нынешним летом. Одно из главных – это приглашение ведущего отечественного специалиста Юрия Руднева. В свою очередь наставник вновь отметил, что попал в хорошую команду, где все делается для того, чтобы двигаться только вперед, повышать класс и добиваться новых высот, одна из которых – попадание в плей-офф. Юрий Руднев заявил, что ребята в команде подобрались хорошего уровня и коллективу по плечу решить поставленную на сезон задачу. Главный тренер заверил болельщиков, что своей игрой «Новая генерация» зрителей не разочарует. Недавний товарищеский матч с мирнинским «Алмазом» стал генеральной репетицией перед стартом чемпионата. Сыктывкарцы одержали в той встрече победу 4-0. По словам Юрия Руднева, те задачи, которые ставились перед началом встречи, были решены. Сыктывкарцам удалось сыграть против хорошей, неуступчивой команды. Игра получилась хорошей и напряженной. Своими действиями на паркете выделялся Коко. Впрочем, по словам главного тренера, перед ним предстала именно та команда, которую он хотел бы видеть.
После вступительной части началось представление новичков команды. Директор клуба Валерий Белецкий начал с португальского трио. Он отметил, что легионеры обязаны усилить потенциал команды. В первую очередь это относится к Коко – одному из лучших бомбардиров прошедшего чемпионата Португалии. В Сыктывкаре он будет играть под 10 номером. Затем руководитель «Генерации» представил Андре Гомеша – ему достался 12 номер. Тиаго Брито будет играть под своим любимым шестым номером. Он отметил, что легионеры приложат все свои силы, чтобы вывести «Новую генерацию» в число лучших клубов страны.
Алексей Кудлай – пожалуй, самый титулованный и опытный новобранец «Генерации». На площадке будет выступать под 88 номером. При его представлении Юрий Руднев, который поработал с этим футболистом в различных клубах, отметил, что Алексей, имеющий за плечами победы в чемпионате России, Кубке страны и еврокубках, может стать отличным примером того, к чему стоит стремиться молодым игрокам.
Вызывавшую особые опасения перед стартом сезона вратарскую позицию призван укрепить Дмитрий Путилов. Воспитанник школы «ВИЗ-Синары», он пришел в сыктывкарскую мини-футбольную дружину на правах аренды из уральского клуба.

Журналисты спросили Юрия Руднева, какой стиль руководства он проповедует как тренер и какой игры ждать от «Новой генерации» в нынешнем сезоне. Наставник заявил, что вне тренировочного и игрового процесса старается вести себя очень демократично, быть наравне с игроками. А вот что касается тренировок и игр – здесь уже не может быть никаких вопросов, беспрекословное выполнение всех указаний, все реплики только после занятий. Такой вот смешанный стиль. Ну а по поводу игры главный тренер отметил, что особых изменений ждать не стоит. Все-таки с прежним «рулевым» «Генерации» Вадимом Яшиным Юрий Руднев проповедует схожий стиль игры – атакующий, агрессивный. Эта линия будет продолжена.

«Новая генерация» примет старт чемпионата на выезде. В Югорске в эту субботу подшефные Юрия Руднева сыграют с местной «Газпром-ЮГРОЙ». «Выезд для нас ожидается тяжелейший. Нам предстоит игра с командой, которая в этом сезоне будет претендовать на чемпионское звание. Готовимся к этой встрече со всей серьезностью, в двухразовом режиме», - заявил в завершении пресс-конференции Юрий Руднев.

ng.pokomi.ru

Ещё новости про мини-футбол