Много «детских» ошибок еще совершаем - Игорь Моглибеев

Главный тренер дочерней команды «Новой генерации» — «Бумажника» — Игорь Моглибеев подвел итоги выезда коллектива в Якутию, где сыктывкарцы провели два матча — против «Зари» из Якутска (проиграли 1-7) и «Алмаза-АЛРОСЫ» из Мирного (проиграли 1-11).
По словам наставника команды, оба матча были похожими по сценарию. С одной лишь разницей, что первый тайм встречи с «Зарей» завершился нулевой ничьей.

«Во второй половине матчей на действиях ребят уже начинает сказываться усталость, причем, прежде всего, психологическая. На них давит груз ответственности — в таком возрасте это очень важный фактор, ведь им всем по 17-20 лет. Сказалось и то, что там был другой часовой пояс, долгий перелет и так далее. Ну, и конечно же, соперники были одни из сильнейших в высшей лиге. Тем не менее, парни старались, в некоторых моментах смотрелись неплохо. Взять тот же матч с «Зарей» — при счете 3-0 мы смогли отыграть один мяч, следом имели неплохой момент, но не реализовали его. А в ответной контратаке нам забивают четвертый мяч. А случись такое, что мы бы сумели сократить отставание до минимума, игра пошла бы по-другому», — заявил Игорь Моглибеев.

По словам главного тренера, один из главных «врагов» молодой команды — это нестабильность игроков, фактор вполне объективный, если учесть их возраст.

«Много «детских» ошибок еще совершаем. Переход из юношеского во взрослый мини-футбол просто так никому не дается, надо набить шишки, без этого не бывает. Мы понимали, на что шли перед началом сезона. Тем не менее, радует, что наша молодежь забивает. Да, где-то неправильно распоряжаются мячом, но есть моменты, которые они реализуют. Думаю, что все придет с опытом. Сейчас ребятам главное почувствовать, где они играют, против кого играют, какие требования в Высшей лиге. Даром ничего не проходит», — резюмировал Игорь Моглибеев.