Награды высшего достоинства в Сыктывкар везут спортсмены-инвалиды республики со II Открытого фестиваля культуры и спорта «ПАРА-АРТ» среди людей с инвалидностью, нарушением опорно-двигательного аппарата и зрения. Наши спортсмены завершили свою программу, но фестиваль в Сочи продолжится до 20 октября.
В зачете шашки среди инвалидов по зрению две золотые медали завоевали сыктывкарцы Раиса Кичигина и Александр Забоев из Всероссийского общества слепых. Еще два «золота» добыл вуктылец Константин Янчук в группе ПОДА в беге на 100 м и в прыжках в длину с разбега. Пятую медаль в золотую копилку сборной добавил Олег Лапшин из Эжвинского ПНИ в беге на 100 м среди спортсменов с ДЦП.
«Наша команда впервые ездила на этот фестиваль. Мы выложились на 100 процентов, пять золотых медалей на четверых — просто прекрасный показатель! Надеюсь, что в следующем году мы сумеем удержать пальму первенства, а может добиться еще лучших результатов», — рассказала и. о. директора республиканского Спортцентра инвалидов Надежда Елфимова.
Пять золотых медалей завоевали спортсмены-инвалиды Коми на фестивале «ПАРА-АРТ»
Последние новости
- 22.09.2023 в 14:24 Команда Республики Коми по тяжёлой атлетике успешно выступила в Минске
- 20.09.2023 в 17:05 В Сыктывкаре стартует турнир по боксу памяти народного учителя СССР А.А. Католикова
- 18.09.2023 в 17:27 В Сыктывкаре прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2023»
- 18.09.2023 в 17:13 Ермил Вокуев из Республики Коми завоевал "бронзу" на Чемпионате России по лыжероллерам в «Малиновке»
- 18.09.2023 в 15:03 Ольга Царева завоевала "серебро" на Чемпионате России по лыжероллерам в «Малиновке»
- 13.09.2023 в 12:23 Сыктывкар готовится к "Кроссу нации 2023"
Мероприятия 22.09.2023
Бокс
СыктывкарШахматы
СыктывкарГТО
Сыктывкар