Серебряная медаль чемпионата России по боксу среди женщин 1978-1993 г. р. на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы Владимира Чернышева далась молодой спортсменке из Коми КМС Виктории Крыловой тяжело.
Как рассказала она, причина этого — проблемы со здоровьем.
«Я не тренировалась полгода, потому что болела, но все же поехала на соревнования. В полуфинале разбила правую руку и ушибла правую ногу, однако на финальный поединок вышла и отбоксировала. Очень старалась. Проиграла достойной сопернице — ведущей представительнице сборной России по боксу заслуженному мастеру спорта Ирине Синецкой, представляющей Московскую область и Ставропольский край. Она в национальной сборной 22 года, это был ее последний бой. Но в целом своим выступлением на чемпионате России в Оренбурге я довольна — задача стояла попасть в первую «тройку», я попала на три боя и, с учетом вышесказанного, считаю, что прыгнула выше головы», — сказала Виктория Крылова.
Доволен выступлением своей подопечной на чемпионате страны и тренер спортсменки Дмитрий Мезенцев.
«Это же самые престижные соревнования в России. Виктория провела три боя и только в финале в упорной борьбе уступила Ирине Синецкой, самой титулованной спортсменке в мире бокса, многократной чемпионке Европы и мира. Причем, Вика получила от организаторов соревнований специальный приз «За волю к победе», что дорого стоит, так как это — признание, в первую очередь, со стороны специалистов, тренеров и судей. Соперница Вики проводила последний бой в своей карьере, по возрастным показателем она покидает большой спорт и, скажем откровенно, даже поэтому в финале Виктории надо было просто совершить невозможное, чтобы ей отдали победу! На данный момент Вика фактически становится первым номером в стране и все дальнейшие планы относительно ее дальнейшей спортивной карьеры теперь будет определять тренерский штаб сборной команды России», — отметил он.
Между тем, в спортивной среде поговаривают о том, что Виктория Крылова намерена перейти от Дмитрия Мезенцева «под крыло» мастера спорта СССР по боксу, директора Республиканской школы силовых видов спорта Федор Лайер, который в свое время тренировал звезду бокса мирового масштаба Виктора Оганова по прозвищу Молот.
Однако Виктория Крылова опровергла эту информацию.
«У нас с тренером все хорошо, мы продолжаем вместе тренироваться, я ему очень благодарна за то, что он мне дал. Благодаря ему я добилась таких результатов. Он лучший тренер, ни к кому я от него не ухожу», — заявила спортсменка.
Я прыгнула выше головы - Виктория Крылова

Ещё новости про бокс
- 10.06.2022
В Коми на шесть Мастеров спорта России стало больше
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ от 31 мая 2022 года о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»27.05.2022
Боксер Владимир Никитин провел мастер-класс для печорских спортсменов
С 24 по 27 мая призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро, заслуженный мастер спорта России по боксу - 26.05.2022
Владимир Никитин провёл мастер класс в Инте
25 мая 2022 года Олимпийский призер по боксу Владимир Никитин побывал в Инте.25.05.2022
Владимир Никитин провёл мастер класс для воркутинских боксеров
24 мая 2022 года Воркуту посетили призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро, заслуженный мастер спорта России по боксу - 20.06.2022
Боксеры Республики Коми успешно выступили на чемпионате СЗФО в Архангельской области
В Северодвинске состоялся чемпионат СЗФО по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет.23.05.2022
Владимир Никитин отправится с мастер-классами по городам Республики Коми
Известный боксер посетит Воркуту, Инту, Печору и Усинск вместе с председателем Центра поддержки и развития проектов
Последние новости
- 25.06.2022 в 21:26 Итоги первого дня чемпионата и первенства по конному спорту
- 24.06.2022 в 14:34 В Выльгорте пройдут соревнования по конному спорту по дисциплине «Конкур»
- 24.06.2022 в 10:29 В Сыктывкаре пройдет Всероссийский Олимпийский день
- 21.06.2022 в 10:56 В Коми состоялось вручение новой экипировки спортсменам Республики Коми по адаптивным видам спорта
- 20.06.2022 в 16:54 Итоги турнира по пауэрлифтингу (троеборью классическому) на призы ГБУ РК «СШОР № 2»
- 20.06.2022 в 16:27 В Сыктывкаре завершился республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти П.Н. Дышканта