«Зыряночка» стартовала с поражения

Вчера, 22 октября, сыктывкарская «Зыряночка» на родном паркете провела стартовый матч сезона 2012\2013. В гости к нашим баскетболисткам приехала «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь).
Первая четверть матча осталась за гостями: 16-19. Во второй четверти сыктывкарки прибавили и к началу третьей уже вели в счёте 33-32. Однако «Ставропольчанка» ещё дважды забила по 19 очков, позволив «Зыряночке» записать на свой счёт лишь 24.

Итоговый результат матча: 57-70. По 12 очков в составе сыктывкарок набрали Альбина Хамитова и Ольга Никулина, ещё 11 очков записала на свой счёт Светлана Урбонас. А самыми результативными игроками матча стали ставропольчанки Татьяна Горбунова (18 очков) и Наталья Гвоздева (17 очков). Ответная встреча состоится сегодня.

Отметим, что свои первые матчи в сезоне «Зыряночка» должна была провести дома 17 и 18 октября с «Кубанью» (Кропоткинск), однако из-за финансовых проблем кропоткинский клуб не смог прибыть в Сыктывкар и его участие в чемпионате находится под большим вопросом.

Согласно регламенту, на первом этапе регулярного чемпионата команды играют по круговой системе в четыре круга. Игры проводятся спаренно: по две дома и в гостях. По итогам первого этапа восемь лучших команд выходят в плей-офф. Напомним, что в прошлом году «Зыряночка» в плей-офф не попала, заняв 9-е место.

Чемпионат России по баскетболу среди женщин, сезон 2012\2013, Суперлига. 1-й этап, 2-й тур. «Зыряночка» (Сыктывкар) — «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь) — 57:70 (16:19, 17:13, 11:19, 13:19)