«Зыряночка» вновь оказалась слабее «Ставропольчанки»

Вчера, 23 октября, состоялся ответный матч сыктывкарской женской баскетбольной команды «Зыряночка» с клубом «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь). Игра получилась результативнее позавчерашней.
Первая четверть осталась за сыктывкарками — команда Сергея Гаврилова (гл. тренер «Зыряночки» — авт.) набрала 22 очка против 20 у соперниц. После второй четверти, в которой «Ставропольчанка» перебросала хозяев паркета 16:27, общий счёт стал 38:47. Третья четверть получилась малорезультативной и вновь осталась за «Зыряночкой» 15:8 (53:55 в матче). А завершающий отрезок встречи можно назвать провальным для баскетболисток из Коми: ставропольские спортсменки разбили противника, забросив 30 очков против 7.

Самым результативным игроком матча стала сыктывкарка Лидия Петина, записавшая на свой счёт треть очков своей команды — 20.

Следующим соперником «Зыряночки» станет «Воронеж-СКИФ» — матчи пройдут в Воронеже 1 и 2 ноября.

Чемпионат России по баскетболу среди женщин, сезон 2012\2013, Суперлига. 1-й этап. «Зыряночка» (Сыктывкар) — «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь) — 60:85 (22:20, 16:27, 15:8, 7:30).