На матче нужно играть, а не наигрывать связи - Лейла Кравчук

Ухтинская «Планета-Университет» провела стартовые — выездные — игры в рамках группового этапа чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги.
21 октября соперниками ухтинцев по группе В стали баскетболисты хозяева площадок — ФИНЭК (Санкт-Петербург), 23 октября — ГУ УНПК (Орел).

«В нашу команду на усиление были даны игроки из Суперлиги, являющиеся студентами. Руководство посчитало, что до декабря Станислав Федоров, Александр Верьялов и Руслан Валеев могут помочь команде получить максимум игрового времени (чего не могут позволить им в Суперлиге)", — рассказала тренер мужской баскетбольной студенческой команды УГТУ Лейла Кравчук.

Первая игра с ФИНЭК, по ее словам, была и первой тренировкой нового состава команды.

«Весь матч игроки «выясняли», кто лучше, главнее и кто поведет за собой команду. Глаза и уши открылись, а разум перестал туманиться в четвертой четверти встречи, но оказалось уже поздно — мы проиграли 59:77, — отметила собеседница агентства. — В Орле качество игры было лучше: больше командного взаимодействия и желание выиграть заставляли игроков находить взаимопониманием на площадке. Руслана Валеева травмировали в середине второй четверти матча, спортсмена увезли на «скорой» с травмой плеча. Возможно, его в концовке игры и не хватило команде. 11 промахов со штрафного и невыполнения установки в последней атаке. Итог матча — 83:84, и второе поражение. Теперь едем домой в надежде, что руководство университета и баскетбольного клуба пойдет навстречу именно нашей команде и позволит играть контрольные игры с Суперлигой в этом составе, а также хотя бы изредка вместе тренироваться. На игре нужно играть, а не наигрывать связи».