В копилке сборной команды Коми по плаванию - еще 15 медалей чемпионата и первенства СЗФО

В Санкт-Петербурге завершился второй день чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по плаванию.
Как сообщила начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, сегодня в копилке сборной команды республики — 15 медалей: 10 медалей чемпионата и пять медалей первенства СЗФО.

Победителями на дистанциях стали: Юлия Сноз (400 м комплекс), Илья Воловник (400 м комплекс), на дистанции 800 м вольным стилем наши девушки заняли весь пьедестал почета: Елена Булохова, Елена Шаповалова, Светлана Шелудько заняли первые три строчки итогового протокола.

«Серебро» чемпионата — у Виктора Полякова (400 м вольный стиль), Елены Булоховой (400 м комплекс), «бронза» чемпионата — у Дарьи Поповой (200 м брасс).

«Снова отличилась и наши эстафетчики, — отметила Людмила Фимина, — мужская команда в составе Никиты Бердника, Ильи Воловника, Николая Пищулина, Виктора Полякова в чемпионате СЗФО завоевала первое место. В первенстве СЗФО «золото» — у Екатерины Житарь (800 м вольным стилем), «серебро» у Андрея Токарева (400 м вольный стиль), Никиты Попова (400 м комплекс), «бронза» у Дмитрия Василькова (400 м комплекс), Василисы Галкиной (800 м вольный стиль)".

По итогам второго соревновательного дня еще четыре спортсмена Коми завоевали путевки на чемпионат России: И. Воловник, С. Шелудько, Е. Житарь, Ю Е. Шаповалова.