Прошел третий матч серии между клубами «Арктик-Университет» и «Агидель» (Уфа)

22 октября в Ледовом дворце имени С. Капустина прошел третий матч серии между клубами «Арктик-Университет» и «Агидель» (Уфа). Растёт и крепнет армия болельщиков Ухтинской команды, вооружённые барабанами и духовыми, фанаты «Арктик-Университет» в течение всей игры активно поддерживали спортсменов.

Матч с первых минут начался на высоком темпе, хоккеистки обоих клубов обменялись быстрыми атаками, очень опасно «щёлкнула» по воротам противника Верховцева К., а несколькими минутами позже великолепным проходом отметилась Кадирова Ф., но забить шайбу у неё так и не вышло. В первой двадцатиминутке «Арктик-Университет» и «Агидель» играли довольно жёстко, на пятачке у ворот команд шла силовая борьба, судьям приходилось останавливать игру. И после удаления игрока «Агидель», на 13-ой минуте первого периода, Кадирова Ф. открывает счёт встречи, 1 - 0. Практически сразу после этого Верховцева К. в одиночку прорывается в зону соперника, но вратарь уфимцев был на месте. Счёт на табло раззадорил игроков «Агидель», они ответили острой атакой, и прекрасно сыграла вратарь «Арктик-Университет» Кропачёва А. Первый период закончен со счётом 1 - 0 в пользу ухтинок.

Вторая двадцатиминутка началась с коварного дальнего «выстрела» уфимцев по воротам противника, но здесь вновь спасла свою команду Кропачёва А. Как и в первом периоде, «Арктик-Университет» и «Агидель» провели серии атак, но счёт на табло остался прежним. Игрок уфимцев села на скамейку штрафников, чем воспользовалась Верховцева К., выполнив отличный проход, но ворота соперника взять не удалось. Кадирова Ф., выйдя на дуэль с вратарём «Агидель», попыталась увеличить разрыв в счёте, но голкипер уфимцев отразил нападение. На 11ой минуте второго периода, хоккеистка ухтинского клуба Шамсутдинова Э. получила удаление. Благодаря численному перевесу, Митрофанова И. («Агидель») забивает шайбу в ворота «Арктик-Университет». Второй игровой отрезок завершился вничью.

В начале третьего периода ухтинцы и уфимцы вновь обменялись быстрыми атаками, продемонстрировали отменную игру Верховцева К. и Кропачёва А., но на пятой минуте канадка Тул С. О., выступающая за «Агидель» отправила шайбу в сетку ворот соперника. И уже через две минуты Верховцева К. сравняла счёт, 2-2. Волнение на трибунах росло, зрители были в предвкушении мощной концовки. «Арктик-Университет» и «Агидель» поочерёдно штурмовали ворота друг друга, но голкиперы обеих команд знают своё дело. И всё-таки за 7 минут до конца матча Тул С. О. оформляет дубль. Счёт на табло: 3 - 2. За две минуты до окончания игры «Арктик-Университет» вводит шестого полевого игрока, и болельщики продолжительными аплодисментами провожают вратаря «Арктик-Университет» Кропачёву А., показавшую превосходную игру. За оставшееся время положение дел на площадке не изменилось.

Матч закончен со счётом 3 - 2, в пользу клуба «Агидель» (Уфа).

Следующие игры команд женской хоккейной лиги пройдут в Ледовом дворце имени Капустина С. 11,12 и 14 ноября.