Команда ветеранов сыктывкарского «Строителя» примет участие во II международном турнире.

Команда ветеранов сыктывкарского "Строителя" примет участие во II международном турнире по хоккею с мячом среди ветеранов 45+, который пройдет с 8 по 11 ноября в Лаппееранте (Финляндия).Об этом сообщил директор ХК "Строитель" Илья Першуков.

По словам собеседника агентства, в турнире, помимо сыктывкарцев, примут участие сборная Канады, "Веста" (Порвоо, Финляндия), "Tackla" (сборная мира), а также "Волга" (Ульяновск), "Veytera" (Лаппееранта), "Уральский Трубник" (Свердловская область) и сборная Эстонии.

Команды разбиты на две группы. В первую вошли "Строитель", сборная Канады, "Веста" (Финляндия) и "сборная звезд" "Tackla", во вторую - остальные.

"За нашу ветеранскую команду, в частности, будут играть главный тренер "Строителя" Вячеслав Леготин, Борис Норкин, Александр Ларионов, Виталий Гамаюнов, Алексей Другов (старший тренер "Строителя"), Александр Пестов, Андрей Панин (тренер ДЮСШ по хоккею с мячом)", - рассказал Илья Першуков, который в Лаппееранте также выйдет на площадку в качестве игрока.

Игры будут проходить на стандартном для хоккея с мячом поле. Формат каждой встречи: два тайма по 35 минут.

Организатором турнира, дополнил директор ХК "Строитель", выступила Международная Федерация бенди (FIB), которую возглавляет президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

"Кстати говоря, он выступит за "Tackla", в составе этой команды также будут ветераны хоккея с мячом из Норвегии, Финляндии, Швеции", - отметил Илья Першуков.

Напомним, в прошлогоднем международном турнире по хоккею с мячом среди ветеранов (FIB Old Boys Tournament), в котором участвовали шесть команд из России, Швеции и Финляндии, ветераны сыктывкарского "Строителя" заняли пятое место. Победу праздновала ульяновская "Волга". В этом году, сказал Илья Першуков, представители столицы Коми намерены побороться за первое место, поэтому сейчас два раза в неделю игроки команды встречаются на тренировках.

Первую игру в рамках турнира сыктывкарцы проведут 9 ноября.

 

"КОМИИНФОРМ"

Ещё новости про хоккей с мячом