Заключительный день чемпионата и первенства СЗФО принес сборной Коми по плаванию девять медалей

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.
Как сообщила начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, заключительный день соревнований принес сборной команде Коми девять медалей.

Победителем на дистанции 200 м (комплекс) в зачет чемпионата стал Илья Воловник, Юлия Сноз лидировала в заплыве на 400 м (вольный стиль, чемпионат и первенство), «серебро» — у Игоря Ахлюстина (200м комплекс), Елены Шаповаловой (400м, вольный стиль), «бронза» — у Анастасии Ислямовой (100м, баттерфляй), Романа Юсупова (800м, вольный стиль) и Светланы Шелудько (400м, вольный стиль).

Команда в составе (Николай Пищулин, Игорь Ахлюстин, Илья Воловник, Виктор Поляков) в комбинированной эстафете 4×100м показала лучшее время в чемпионате Северо-Запада. Женская команда, к сожалению, по итогам заплыва в аналогичной эстафете, была снята за нарушение правил соревнований.

По итогам чемпионата СЗФО России путевки на чемпионат России завоевали: Илья Воловник, Игорь Ахлюстин, Виктор Поляков, Роман Юсупов, Никита Бердник, Андрей Токарев, Юлия Сноз, Елена Булохова, Светлана Шелудько, Елена Шаповалова, Анастасия Ислямова, Екатерина Житарь.

Чемпионат России состоится в Волгограде 17-21 ноября.