Матч с «Диной» покажет, как мы умеем извлекать уроки из поражения - Валерий Белецкий

Директор сыктывкарского мини-футбольного клуба "Новая генерация" прокомментировал выезд команды в Югорск и отметил поддержку, которую оказывали коллективу из столицы Коми болельщики, побывавшие на первом в чемпионате матче "Генерации".

По словам Валерия Белецкого, игра выявила ряд проблем в действиях сыктывкарской команды на паркете.

"Все прекрасно видели, что было в матче два абсолютно разных тайма. В первой половине встречи мы действовали неплохо, имели много возможностей для того, чтобы поразить ворота соперника, но не смогли это сделать. Из этого матча мы должны извлечь для себя максимум пользы, это урок, который нам преподал сильный соперник. Наш главный тренер - человек очень опытный, я думаю, что он сразу схватил те моменты, над которыми предстоит поработать. И наши следующие матчи, прежде всего, первая домашняя игра чемпионата - против московской "Дины" - покажут, как мы умеем извлекать уроки из поражения", - заявил директор ФК "Новая генерация".

Напомним, первая домашняя игра "Новой генерации" в сезоне пройдет 22 сентября. Соперник – московская "Дина" - клуб, которым руководил нынешний главный тренер сыктывкарцев Юрий Руднев в минувшем сезоне. Начало встречи – в 15.00. А на следующий день в это же время на паркет выйдет дочерняя команда – "Бумажник". Подшефным Игоря Моглибеева предстоит старт в Первенстве страны среди клубов высшей лиги. Соперник – МФК "Ухта".

 

"КОМИИНФОРМ"

Ещё новости про мини-футбол