С 28 октября в Воркуте стартовала XIV Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры». В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 32 городов России.
Как сообщили в городском отделе физической культуры и спорта, в этом году в делегацию от Сыктывкара вошли более 100 человек — лучшие спортсмены сборных команд по видам спорта. В играх примут участие команды по волейболу, греко-римской борьбе, гиревому спорту, плаванию и художественной гимнастике. Свое мастерство покажут сборные по боксу, дзюдо, лыжным гонкам и хоккею.
В преддверии состязаний, удачных выступлений сборным командам столицы республики пожелали глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и его первый заместитель, курирующий физическую культуру и спорт, Валерий Козлов.
Напомним, в прошлом году усилия сборных команд позволили занять второе место в общем зачете Спартакиады и принесли четыре золотых медали, по одной бронзовой и серебряной. В этом сезоне делегация Сыктывкара настроена вновь войти в тройку победителей в общем зачете.
Основными соперниками сыктывкарских спортсменов по-прежнему остаются сборные Воркуты и Ухты. По мнению организаторов, турнир будет ярким и зрелищным.
Сыктывкарские спортсмены сразятся за «золото»
Последние новости
- 31.05.2023 в 18:47 В Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»
- 30.05.2023 в 15:09 Успешным стало завершение сезона для спортсменов сборной республики Коми по каратэ
- 30.05.2023 в 15:03 В Котельниче Кировской области прошли областные соревнования по спортивной акробатике
- 30.05.2023 в 15:00 Росгвардейцы из Коми стали призерами чемпионата Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе в Петрозаводске
- 28.05.2023 в 10:18 В Сыктывкаре состоялся спортивный фестиваль среди пожилых людей
- 27.05.2023 в 10:25 Сборная Управления Росгвардии по Республике Коми стала победителем турнира по мини-футболу памяти Александра Яковлева