«Бумажник» сыграл вничью с липецким «Энеркомом»

В Сыктывкаре состоялась игра очередного тура Первенства страны по мини-футболу среди клубов высшей лиги. Хозяева площадки — игроки столичного «Бумажника» принимали липецкий «Энерком».
В заявке дочерней команды «Новой генерации» на матч значились двое игроков, которые лишь недавно залечили свои травмы и приступили к тренировкам. Это Александр Семуков и Виктор Сосковец. Именно на этих футболистов в качестве лидеров тренерский штаб команды возлагал перед началом сезона особые надежды. Однако, полученные повреждения не позволили игрокам провести стартовый отрезок Первенства.

В отчетном поединке экс-травмированные футболисты вышли на площадку с первых минут. С трибун показалось, что Александр Семуков успешнее прошел этап реабилитации после травмы. Именно ему суждено было стать автором двух голов, которые помогли «Бумажнику» набрать первое очко в турнире. А начиналось все для команды Игоря Моглибеева не очень хорошо. На 10 минуте известный по выступлению в Суперлиге за сыктывкарскую «Новую генерацию» Александр Сивец эффектным ударом с лета отправил мяч в ворота Александра Кригера. На 20 минуте встречи Александр Семуков «зарабатывает» шестой фол хозяев. К точке подходит Максим Истомин и бьет без шансов для голкипера «Бумажника» — 0:2.

Сыктывкарцы перехватили инициативу, бросились вперед, дабы отыграть хотя бы один мяч до перерыва. Трижды подряд гостей выручил вратарь — после ударов Исмаила Гибадуллина и Максима Кузнецова. И все же на четвертый раз вратарь оказался бессилен — Александр Семуков обыгрался с тем же Исмаилом Гибадуллиным и отквитал один мяч. Тут же «Бумажник» фолит в седьмой раз — на этот раз «отличился» Максим Кузнецов. Однако, удар с десятиметровой дистанции парировал Александр Кригер. Гости ответили «любезностью — шестой фол. Александр Семуков точен, 2:2. Таким образом, игрок полностью реабилитировался перед партнерами за шестой фол своей команды, который привел ко второму голу. Кстати, и после матча автор дубля еще раз извинился перед одноклубниками за нарушение правил.

Во втором тайме игра пошла веселее, команды действовали на встречных курсах. Однако, вратари держали свои владения на замке, так и не позволив никому больше отличиться в этой встрече. 2:2, первая ничья «Бумажника» в сезоне. Благодаря завоеванному баллу, команда Игоря Моглибеева покинула последнее место в турнирной таблице. В следующем туре, который состоится 25 ноября, сыктывкарцы сыграют на выезде с «Тюменью2».