Наставник «Ухты»- Олег Бондин поделился впечатлениями от игры своей команды с «Энеркомом» и рассказал о проблемах клуба при подготовке к следующему матчу Первенства России.

Интервью


- Олег Владимирович, прокомментируйте матч с «Энеркомом».

- Ну что сказать, результат нас, конечно, не устроил. Очень обидно упустить победу на последней минуте. Признаюсь, что нас немного надломил гол, который мы пропустили перед самым перерывом. На второй тайм команда вышла, в связи с этим, менее уверенной. Ребята стали чуть хуже двигаться. Хотя объяснений этому нет. Физически мы готовы неплохо.

- Может быть футболисты решили сыграть по счету, держа в голову уже добытое преимущество?

- Не исключаю, возможно и так. Это при том, что я неоднократно и в перерыве, и после него говорил, что это делать ни в коем случае нельзя. Надо продолжать атаковать и обязательно забивать еще. И тем ни менее, начало второго тайма мы провалили. Такая же ситуация была в Мирном, когда команда на пять минут выпала из игры.

- И все же, шансы довести дело до победы были. Не так ли?

- Конечно. После счета 3:2 нам удалось не дать сопернику сровнять. Показалось, что в игру вернулись. Начали вновь цепляться за мяч. К тому же еще и забили четвертый. Я даже, где-то в глубине души поуспокоился. Преимущество в два мяча уже не столь скользкое. Но, увы, очень быстро пропустили третий.

- Были еще две минуты численного преимущества. Может тут как раз и нужен был решающий гол?

- Гол, безусловно, не помешал бы. Мы не забили. Скажу, что игре четыре против троих уделяется очень мало времени на тренировках. Все же, такое положение дел на площадке относительная редкость. Поэтому большинство тренеров наигрывают пять против четырех. Вот и у нас реализовать удаление у соперника не получилось.

- «Энерком» потерял еще два очка в Сыктывкаре. Это вас удивило и порадовало (это ваш конкурент, как вы говорили)?

- Признаюсь, что больше удивило. Никак не ожидал, что «Бумажник» добьется ничьи. Разговаривал после игры с тренером из Липецка (Александром Фроловым), он очень расстроен потерей очков. Вообще, теперь очень важная встреча будет у «Энеркома» с «Футбол-Хоккеем». Оба клуба провалили старт и проигравший в этом поединке практически поставит крест на попадании в плей-офф, как мне кажется.

- Олег Владимирович, как «Ухта» будет заполнять паузу в Первенстве длинной в месяц?

- В планах у нас были товарищеские встречи с командами Коми: с «Бумажником», может с «Новой генерацией». Однако, думаю, что придется от этой идеи отказаться. Пять человек основы нашего клуба уедут участвовать студенческом Первенстве – «Золотая лига» в составе УГТУ. Приедут они только к игре с «Тюменью-2». Поэтому играть товарищеские матчи половиной команды смысла я не вижу. Будем готовиться в традиционном тренировочном режиме, хотя понимаю, что подготовка получается скомканной.

- Спасибо за интервью.

Пресс-служба МФК "Ухта"

Ещё новости про мини-футбол