Наши таэквондисты привезли золото с кубка России

Екатеринбург принял сильнейших борцов из 15 регионов страны на кубке России по таэквондо. Спортсмены из Коми привезли домой две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

Сыктывкарка Евгения Лапшина завоевала золото в категории до 52 килограммов (в возрасте до 17 лет). Влад Чупров стал обладателем золота в категории более 75 килограммов (в возрасте до 15 лет), а Эльвин Мамедов занял второе место в категории до 63 килограммов. Бронза досталась сыктывкарцам Павлу Голосову и Никите Ракину, а также укхтинцам Илье Косныреву и Елисею Дядину.

Как отметил главный тренер сборной республики Максим Старцев, победа таэквондистов из Коми была близка и в командном спарринге, в котором они уступили красноярской команде. По итогам общекомандного зачёта кубок остался в Екатеринбурге. Следующим этапом станет кубок мира по таэквондо, который пройдет в Санкт-Петербурге в декабре.

Президент федерации таэквондо республики Вадим Филиппов: «Наши спортсмены показывают отличный прогресс и с каждым годом привозят все больше наград в республику. Поэтому сегодня мы можем говорить о хороших перспективах в развитии таэквондо в Коми. Надеемся, что сборная страны выступит не без участия нашей команды, ведь впереди — чемпионат Европы, который пройдет в Словении в апреле и чемпионат мира в Болгарии, у нас хорошие шансы попасть в команду России».