Сыктывкарская сборная по плаванию второй день занимает призовые места на «Заполярных играх»

Лидирует Александра Помысова, занявшая 1 место на дистанциях 100 и 200 метров брасом. Следом за ней второй день подряд приходит Дарья Попова (2 место, дистанции 100/200м). Среди мужчин третьим на дистанции 400 м вольным стилем и 200 м брасом пришел Роман Юсупов. В комбинированной эстафете «4Х100» у мужчин и женщин сыктывкарцы заняли третье место.
Своими результатами также могут похвастаться столичные дзюдоисты. В призовые категории среди борцов вошли Георгий Стоянов, который занял I место в категории 55кг. Также сыктывкарец выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Его коллега по спорту Павел Шалай занял I место в категории 81 кг, Олькович Вячеслав стал вторым в категории 90 кг, а Павел Паршуков завоевал бронзу в категории 60 кг.

К сожалению, в этом году столичная команда дзюдоистов не смогла выйти в тройку призеров, уступив место Новому Уренгою (1 место), Воркуте (2 место) и Усинску (3 место). Однако объявленные результаты в отношении сборной Сыктывкара вызвали многочисленные споры — и судейская коллегия была вынуждена пересмотреть запись соревнований. В итоге, оценку выступлениям сыктывкарских спортсменов признали необъективной. Повлияет ли это на список призеров и победителей программы, не известно.

Также по итогам прошедших соревнований сыктывкарская женская сборная по волейболу обыграла команду Печоры со счетом 3:0, столичные футболисты обошли Усинск — 7:3.