Юноши «Бумажника» реабилитировались за поражение от липецкого «Энеркома»

3 ноября в Сыктывкаре состоялись очередные игры первого тура первенства страны по мини-футболу среди юношеских составов клубов Высшей лиги. В первом матче дня нижегородский «Футбол-Хоккей» обыграл юношей липецкого «Энеркома» со счетом 8-5.

Затем на паркет вышли игроки сыктывкарского «Бумажника» и «Ухты». Хозяева площадки горели желанием взять свои первые очки в турнире и реабилитироваться перед болельщиками и руководством клуба за поражение 4-6 от «Энеркома».

До 17 минуты матча счет на табло горел 1-1. Но на перерыв «Бумажник» ушел в хорошем настроении — хозяевам удалось добиться минимального преимущества в счете 2-1. В ходе второго тайма инициативой владели сыктывкарцы, но ударам подопечных Олега Чулкова не хватало точности. Ухтинцев же подвела излишняя тяга к нарушениям правил — к девятой минуте второго тайма гости «заработали» пять фолов. А при таком багаже уже не поиграешь сверхактивно в защите. На 30 минуте поединка сыктывкарец Виталий Коданев замыкает отличный пас одноклубника и делает счет 3-1. Не прошло и 60-ти секунд, как «Ухта» вновь пропускает — потеря мяча в центре, разящая контратака и вот он гол — отличился Павел Муравьев. Точку в матче за 4 минуты до сирены поставил капитан «Бумажника» Кирилл Юркин, 5-1, уверенная победа сыктывкарских юношей. Счет мог бы быть и больше, но все тот же Кирилл Юркин не реализовал 10-метровый, назначенный за шестой фол «Ухты». Здесь выше всяких похвал сыграл голкипер соперника.

«После игры с «Энеркомом», где у ребят явно прослеживалось шапкозакидательское настроение, мы с ними провели настоящую мужскую беседу. Объяснили, что негоже так безвольно дома играть и проигрывать при родных болельщиках. Образно говоря, ребята за тот матч заслужили того, чтобы их ремнем выпороли. Сегодня нам нужна была только победа и мы ее добились. Наши юные футболисты полностью отдавались игре, бегали, а не ходили пешком, как накануне. И сделали подарок всем сыктывкарским любителям мини-футбола. Мы все понимали, что матч будет принципиальнейшим, ведь игры с «Ухтой» — это всегда дерби. И надо сказать, что минут 15 на паркете было равенство сил. А во втором тайме преимущество «Бумажника» все-таки сказалось. Игра была сегодня хорошая, думаю, что зрителям она понравилась. В последнем матче тура с Нижним Новгородом нам нужна только победа. Будем надеяться, что юноши выступят достойно», — заявил после матча директор МФК «Бумажник» и ФК «Новая генерация», вице-президент республиканской федерации футбола Валерий Белецкий.